Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

12 января 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота поднялись до 4-месячного максимума в пятницу, и были на пути к пятому подряд еженедельному приросту. Причиной этому было ослабление доллара против евро на фоне новостей о достижении соглашения о политической коалиции в Германии.
На этой неделе драгоценный металл вырос примерно на 0,5% и готовится зафиксировать свой самый продолжительный период еженедельного повышения с апреля 2016 года.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,63%, на уровне 91,27 (минимум с 8 сентября 2016 года). Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Между тем, евро подскочил до 3-летнего максимума против доллара США после того, как партийные источники сказали, что консерваторы канцлера Германии Ангелы Меркель и Социал-демократы (СДПГ) согласовали план формальных коалиционных переговоров.
"Это соглашение о коалиции изменит ситуацию с подвешенным парламентом в Германии, и именно поэтому евро положительно отреагировал, а доллар США подешевел, что является одной из причин почему золото сегодня выросло в цене", - сказал Питер Фертиг, консультант Quantitative Commodity Research.
Физический спрос на золото оставался слабым среди ключевых центров Азии на этой неделе, поскольку покупатели предпочитали оставаться вне рынка из-за ралли в ценах, но приближающийся китайский Новый год может стимулировать интерес среди покупателей драгоценного металла.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1331,20 за унцию.

Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter