Перспективы рубля. Технический анализ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы рубля. Технический анализ

12 января 2018 Investbrothers.ru | USD|RUB
Российский рубль начал этот год с укрепления, особенно это заметно на курсе доллара. За первую половину января российская валюта отыграла у американской около 2%. Попробуем разобрать перспективы рубля с технической точки зрения.

Опустившись ниже 57,5 рубль выпал из треугольника, в котором находился практически весь 2017 г. Таким образом, для российской валюты открывается дорога еще выше. Первым уровнем поддержки будет являться курс в 55,7 рублей за доллар – последний локальный минимум. Согласно “Профилю объема” при его пробитии будет открыта дорога до 53,7.

Динамика курса доллара к рублю

Перспективы рубля. Технический анализ

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Теоретически рубль может остановится в любом диапазоне от 50-54 рублей за доллар, после чего следующей значимой остановкой будет 37 рублей. Однако для этого необходимо, чтобы цены на нефть вернулись к докризисным уровням, во что пока мало верится.

Также доллар к рублю опустился ниже 200-дневной средней, что оставляет “американца” в медвежьем тренде.

Резюме от Investbrothers

Сдерживать укрепление может Минфин, который собирается скупать валюту более чем на 15 млрд рублей в день. Хотя ведомство и сообщило, что будет делать это аккуратно, но если это правило будет нарушено, кто об этом узнает?!

По нашему мнению, рубль может вырасти и до 54 рублей за доллар, но только при условии увеличения стоимости нефти до 75 долларов за баррель. Учитывая динамику начала текущего года, этот сценарий имеет право на жизнь. Выше, пока, российскую валюту мы не видим.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter