Торговый план на вторник 02.11.2010 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый план на вторник 02.11.2010

Генеральное направление рынка по-прежнему остается растущим. Оттолкнувшись от нижней линии восходящего канала в пятницу, рынок протестировал сегодня верхнюю границу и с перепугу обновил даже годовой максимум, чему способствовали хорошие макроэкономические данные из Америки, рост западных площадок и подскочившая в середине дня почти на два доллара нефть
1 ноября 2010 NetTrader Бубнов Петр
Генеральное направление рынка по-прежнему остается растущим. Оттолкнувшись от нижней линии восходящего канала в пятницу, рынок протестировал сегодня верхнюю границу и с перепугу обновил даже годовой максимум, чему способствовали хорошие макроэкономические данные из Америки, рост западных площадок и подскочившая в середине дня почти на два доллара нефть. При этом стоит отметить, что на долго спроса не хватает. Объемы торгов средние, а локальные всплески в Сбере, ВТБ и Газпроме связаны скорее всего с закрытием коротких позиций, открытых на начавшейся было на прошлой неделе коррекции. Одним словом, глобальных изменений нет, высокая волатильность сохраняется.

Торговый план на вторник 02.11.2010


Если говорить про отдельные бумаги, особенно хочется выделить Сургуты, ГМК, Газпром и Уралкалий. Эти бумаги сегодня обновили или почти обновили свои локальные максимумы и не смотря на "вечернюю слабость", на общем фоне выглядят очень уверенно.

Пытается отскакивать Лукойл, но о развороте падающего тренда говорить пока не приходится. На данном отскоке смело можно открывать короткие позиции. Стопы здесь очень близко, а в случае падения рынка, Лукойл будет в авангарде. Такая же ситуация в Северстали.

В банковском секторе традиционно сохраняется повышенная волатильность. Рекомендация здесь прежняя - закрыть длинные позиции и пока бумаги торгуются ниже максимумов октября, не покупать.

В ближайшие два дня до длинных выходных на наш взгляд на рынке более вероятно снижение, связанное с фиксацией лонгов в преддверии важных данных. Решение ФРС, учитывая хорошие корпоративные отчеты и неплохую статистику, выходящую в последнее время, может сильно отклоняться от предполагаемого сценария (напечатать 1 трлн дол) в меньшую сторону. Таким образом, скорее всего рынок закроет сегодняшний гэп на 1520 и так и останется на данных уровнях до следующей недели

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter