Работы на шахте "МУК-96", принадлежащей "Распадской", временно приостановлены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Работы на шахте "МУК-96", принадлежащей "Распадской", временно приостановлены

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск «Газпрома» о признании недействительным решения ФАС о нарушении антимонопольного законодательства от 27 апреля 2010 года
Открыть фаил
2 ноября 2010 Доходный Дом Инвестора
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск «Газпрома» о признании недействительным решения ФАС о нарушении антимонопольного законодательства от 27 апреля 2010 года.

Состоится внеочередное заочное собрание акционеров «Комстар-ОТС», на котором будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в устав компании и об утверждении новой редакции положения о совете директоров.

Сегодня начнется двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС, на котором будет обсуждаться состояние экономики и принято решение о размере базовой ставки на ближайшее время.

Сегодня, как ожидается, BP plc, Imperial Tobacco, MasterCard Incorporated, Newmont Mining Corporation, Pfizer опубликуют финансовую отчетность за III квартал 2010 года

Российский рынок акций. Вчера на внешнем позитиве индекс ММВБ обновил годовой максимум в течение дня, и благодаря статданным из США закрылся в «плюсе», прибавив 0,68%. Среди наиболее ликвидных акций преобладала позитивная динамика: «Газпром» (+0,59%), «ЛУКОЙЛ» (+0,92%), «Норильский Никель» (+0,51%), «Северсталь» (+1,84%), «РусГидро» (-0,76%), «Сбербанк»-ао (+0,48%), «ВТБ» (+2,37%).
Развитые рынки. Сообщения о росте деловой активности в производственном секторе Китая и США в октябре укрепили позитивные настроения инвесторов относительно перспектив восстановления мировой экономики. В итоге ключевые европейские индексы завершили день ростом: FTSE 100 (+0,34%), CAC 40 (+0,20%), DAX (+0,05%). Слабая статистика о динамике доходов и расходов населения в США за сентябрь оказала некоторое давление на рынки, однако существенного влияния на аппетит инвесторов к риску не оказала. Основные американские индексы закрылись разнонаправленно: Dow Jones (+0,06%), S&P 500 (+0,09%), NASDAQ (-0,10%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов на ММВБ мы ожидаем разнонаправленной динамики котировок большинства ликвидных акций. Неожиданное повышение Центробанками Австралии и Индии процентных ставок на 0,25 процентного пункта укрепило уверенность инвесторов в высоких темпах восстановления экономики в странах АТР. На этом фоне наблюдается снижение курса доллара по отношению к евро и рост цен на нефть Brent. Данные факторы окажут поддержку российскому рынку в первой половине дня.
Сегодня в США пройдут предварительные выборы в палату представителей Конгресса США, исход которых определит расстановку политических сил. Это, в свою очередь, окажет значительное влияние на экономическую политику в стране в будущем. В случае победы республиканцев оппозиция действующей власти усилится, что может впоследствии затруднить принятие мер по стимулированию экономики в ближайшие годы
Тем не менее, ключевое событие дня – начало заседания FOMC ФРС. Сегодня и завтра (до обнародования решения регулятора в отношении количественного смягчения) инвесторы, скорее всего, воздержатся от активных действий. Корпоративная отчетность окажет незначительное влияние на динамику рынка

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter