В среду торговля будет достаточно вялой, но проходить она будет в плюсовой зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду торговля будет достаточно вялой, но проходить она будет в плюсовой зоне

Во вторник российские торги проходили в спокойном режиме. Внешний фон был умеренно позитивный. Выходившая в Европе статистика носила оптимистичный характер. Из США клбчевой статистики не поступало. Российские индексы торговались вблизи накануне достигнутых уровней
2 ноября 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Во вторник российские торги проходили в спокойном режиме. Внешний фон был умеренно позитивный. Выходившая в Европе статистика носила оптимистичный характер. Из США клбчевой статистики не поступало. Российские индексы торговались вблизи накануне достигнутых уровней. В целом можно отметить умеренно позитивный настрой игроков российских рынков, схожий с настроениями на ведущих мировых биржах. Большинство ценных бумаг находилось в плюсе. Лидирующие позиции снова занимали акции банковского сектора, только на этот раз наибольшим спросом пользовались бумаги "Сбербанка", по которым рост превысил 1%. Акции компаний других отраслей торговалоись достаточно ровно, но не выходя за рамки 1%. Ситуация на российских биржах спокойная. Инвесторы терпеливо ждут результатов двухдневного заседания США и, судя по всему, рассчитывают на то, что на этот раз федрезерв порадует рынки. Высока степень вероятности того, что ФРС США заявит о выкупе активов, что само по себе является позитивным фактором.

Еще лучше будет услышать о том, что сумма, которую монетарные власти США потратят на эти цели, будет весьма внушительной. Как видим, в любом случае рынки останутся довольны. Российские игроки смогут отреагировать на итоги заседания уже после завершения всех празничных выходных. Весьма вероятно, что рост будет продолжен. В среду, скорее всего, торговля будет достаточно вялой, но, тем не менее, проходить она будет в плюсовой зоне. Не исключено, что могут найтись желающие зафиксировать прибыль перед выходными, но таких, думаю, будет очень немного.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter