Не уверен - не торгуй! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не уверен - не торгуй!

Во вторник торги на российских фондовых биржах проходят несколько вяло. Индекс ММВБ ходит плюс-минус полпроцента вокруг уровня закрытия предыдущего торгового дня
2 ноября 2010 ITI Capital Потавин Александр
Во вторник торги на российских фондовых биржах проходят несколько вяло. Индекс ММВБ ходит плюс-минус полпроцента вокруг уровня закрытия предыдущего торгового дня. Пока видно, что поддержку этот биржевой индикатор нашел на отметке 1531 пункт. Сильными темами у нас сегодня являются акции Газпромнефти, Сбербанка и ГМК. Слабее выглядят акции электрогенерирующих компаний и телекомов.

Анализируя ситуацию можно сказать: если игрок не готов принять на себя риски переноса позиций через длинные праздники, в ближайшие пару дней ему делать нечего. Сейчас мнения участников рынка по прогнозу того, как откроются наши биржи 08 ноября (с гэпом вниз или нейтрально). Любые попытки рационально объяснить рынок более, чем на сутки не выглядят однозначно правдивыми и объективными. Тем не менее, рискнем.

Сезон отчетности в Штатах подошел к концу и не принес в себе горьких разочарований. Выборы в Конгресс при любом раскладе не вызовут на рынках сиюминутного волнения. Интриги перед заседанием ФРС уже почти никакой не осталось: сроки и примерные объемы количественного смягчения уже известны. Тем не менее, ни американские, ни европейские биржевые индикаторы не собираются снижать температуру (даже, несмотря на наличие негатива со стороны статистики и отдельных знаковых компаний). Вывод: к середине ноября рынок акций США, цены на нефть и промышленные металлы могут выйти на более высокие ценовые уровни, чем мы видим сейчас.

На часовом графике индекса ММВБ видно, что он растет крупными ступеньками. Возможно, сейчас мы видим формирование основы для нового рывка вверх. Именно поэтому мы попробуем рискнуть перенести часть длинных позиций в бумагах на 08 ноября. На сегодня выхода американской макростатистики не запланировано. Инвесторы будут следить за тем, как проходят выборы в США

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter