Сегодня лучший биржевой советник - жадность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня лучший биржевой советник - жадность

Сегодня многие спекулянты будут мучиться вопросом, - в каких позициях оставаться на длинные выходные?
3 ноября 2010 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
Сегодня многие спекулянты будут мучиться вопросом, - в каких позициях оставаться на длинные выходные?

Для себя я давно нашла универсальный рецепт - в таких ситуациях я избавляюсь от всех заемных средств. Не потому, что мне не хочется платить брокеру комиссию за кредит, а потому, что гэп, который случится, когда торги откроют, может резко изменить соотношение риска и доходности по спекулятивным позициям.

Стоит ли удерживать собственные длинные позиции или выйти в кеш? Каждый должен согласовать ответ на этот вопрос со своей жадностью. Я вижу, что краткосрочный потенциал роста индекса ММВБ, бумаг "Сбербанка" и акций ГМК "Норильский никель" ограничен сопротивлениями, которые располагаются на 1,5-2,5% выше вчерашних цен закрытия. Тем не менее, у каждого своя стратегия, кто-то любит за рубль зайца погонять.

Симпатичные цели наверх, ради которых стоит рискнуть, на мой взгляд, лишь у бумаг "ВТБ" - 0,107 рубля. Но, опять же таки, их можно удерживать в портфеле, если они уже есть. Близость уровня поддержки 0,103 рубля сейчас не играет на руку спекулянтам. Ведь в понедельник маленький форс-мажор со стороны американцев может быстро стереть её

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter