Покупай на слухах, продавай на фактах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупай на слухах, продавай на фактах

Вчера торги на российском фондовом рынке прошли спокойно, игроки не видят других инвестиционных идей, кроме решений от ФРС. Между тем, эти решения можно попытаться предсказать, и использовать старую логику трейдеров: "покупай на слухах, продавай на фактах". Что мы наблюдали последнюю неделю?
3 ноября 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Вчера торги на российском фондовом рынке прошли спокойно, игроки не видят других инвестиционных идей, кроме решений от ФРС. Между тем, эти решения можно попытаться предсказать, и использовать старую логику трейдеров: "покупай на слухах, продавай на фактах". Что мы наблюдали последнюю неделю? Оптимистичные покупки как на азиатских площадках, так и на американских. И сейчас, по наступлению ожидаемого события (или хуже - наступлению события неожиданного) вполне логично зафиксировать прибыли и открыть короткие позиции по бумагам.

Сейчас же индексы подгоняют как можно выше, пока информация не стала общеизвестной. Предстоящие длинные выходные являются хорошим поводом для ухода "в кэш", чтобы не столкнуться с сюрпризами в понедельник.

Также логика подсказывает, что выходящие последнее время хорошие статданные по США с большой вероятностью побудят ФРС не использовать в полной мере ее последний козырь, а именно - второй этап "количественного смягчения".

Предварительные результаты выборов в конгресс США указывают, на наш взгляд, на будущую нестабильность американской экономики. Обама, пришедший всего 2 года назад, еще не успел доказать эффективность своей политики, а республиканцы уже пытаются забрать рычаги управления у демократов и тянут их на себя. Таким образом, политика Обамы теперь не сможет быть реализована в полной мере, так как республиканцы, скорее всего, смогут блокировать инициативы президента по реформе налоговой сферы. И сами республиканцы за оставшиеся два года вряд ли смогут вытащить экономику из рецессии, так это слишком короткий срок для этого.

Сегодня ожидаем снижения по индексу РТС, дневной уровень поддержки находится на 1550 пунктах

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter