Нашей основной мишенью остается Газпром и энергосбытовые компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нашей основной мишенью остается Газпром и энергосбытовые компании

Плюс на мировых фондовых и сырьевых площадках говорит сегодня в пользу открытия российского рынка акций в зеленой зоне. Вместе с тем, несмотря на мнение доминирующих сейчас на рынке оптимистов, мы ожидаем коррекции российского рынка акций на 5-7% на решении ФРС по количественному смягчению, если только, конечно, сумма вливаний очень значительно не превысит ожидания
3 ноября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Плюс на мировых фондовых и сырьевых площадках говорит сегодня в пользу открытия российского рынка акций в зеленой зоне. Вместе с тем, несмотря на мнение доминирующих сейчас на рынке оптимистов, мы ожидаем коррекции российского рынка акций на 5-7% на решении ФРС по количественному смягчению, если только, конечно, сумма вливаний очень значительно не превысит ожидания. Снижение рынка стоит использовать, с нашей точки зрения, для покупок, с высокой вероятностью до конца года мы будем выше.

Нашей основной мишенью остается Газпром и энергосбытовые компании, а также идеи приватизации - ROSN, VTBR, SBER.

ОГК-5 опубликовала хорошие финансовые показатели прошлого квартала по МСФО, жаркое лето увеличило потребление электроэнергии и цены на свободном рынке. В понедельник Газпром опубликует финансовые результаты второго (!) квартала по МСФО, забавно, что сегодня финансовые результаты третьего(!) квартала по стандартам US GAAP опубликует Газпром нефть. Сладкий сон не идет на пользу капитализации газового холдинга

Председатель совета директоров UC Rusal Виктор Вексельберг подтвердил, что UC Rusal не заинтересован в продаже доли в Норильском никеле. Совет директоров РТС принял решение о проведении IPO биржи в 2011 г.

Краснодартеплоэнерго хорошо отчиталось за 3 кв. 2010 г. Выручка компании выросла на 15% г-к-г до 1994,3 млн. руб., показатель чистой прибыли составил 88,9 млн. руб., показав г-к-г прирост почти вдвое. Рентабельность EBITDA составила 7,5%, чистой прибыли 4,5%. Помимо стабильной индексации тарифов на теплоэнергию вклад в рост выручки вносит увеличение полезного отпуска теплоэнергии за счет расширения присутствия компании в Краснодарском крае. Так, в августе компания открыла филиал в Абинске. Мы считаем, что рублевые облигации Краснодартеплоэнерго со ставкой купона 12,5% являются хорошей альтернативой инвестициям как в рублевые бумаги энергетического сектора, торгуемые с доходностью до 9,5% годовых, так и в привилегированные акции с хорошей дивидендной доходностью.

Сегодня утром умер Виктор Черномырдин, создатель самой мощной российской компании - Газпрома, премьер России с 1992 по 1998 год.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter