Сегодня российский рынок демонстрирует рост на благоприятном внешнем фоне, но перенос позиций на длительные выходные крайне рискован » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российский рынок демонстрирует рост на благоприятном внешнем фоне, но перенос позиций на длительные выходные крайне рискован

Торги на российском фондовом рынке сегодня проходят достаточно волатильно при умеренно позитивном настрое участников. Этому способствует хороший внешний фон
3 ноября 2010 Архив Колчевский Андрей
Торги на российском фондовом рынке сегодня проходят достаточно волатильно при умеренно позитивном настрое участников. Этому способствует хороший внешний фон. Американские индексы накануне укрепились, цены на нефть также двигаются вверх. Поддержку быкам оказывает также сильная макростатистика. Данные по рынку труда от ADP оказались лучше ожиданий, деловая активность в секторе услуг США и число производственных заказов выросли сильнее прогнозов. Отметим при этом, что рынки растут весьма осторожно, объемы торгов крайне низкие, а индекс ММВБ после пробоя уровня 1540 пунктов к 17.00МСК вновь вернулся к нему. Прирост индикатора к этому моменту составил 0,2%.

Несмотря на рост цен на "черное золото", бумаги нефтяников не демонстрируют активности. Газпром дешевеет на 0,2%, Лукойл, Сургутнефтегаз и Роснефть теряют по 0,1%. На общем фоне выделяется Новатэк, прибавляющий 1,2%. Газпромнефть, опубликовавшая финансовые результаты за III квартал по МСФО, снижается на 0,8%. Чистая прибыль компании за указанный период выросла на 2,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Негативная динамика преобладает и в секторе металлургии. НЛМК теряет 0,5%, ММК - 1%. Норникель также торгуется в слабом минусе. Лучше рынка выглядят бумаги Северстали, дорожающие на 0,6%.

Бумаги Сбербанка показывают позитивную динамику, подтягивая за собой рынок. К 17.00 они дорожают на 0,6%, ВТБ при этом теряет 0,2%.

Сегодня российский рынок демонстрирует рост на благоприятном внешнем фоне. Однако мы отмечаем, что перенос позиций на длительные выходные является крайне рискованным, поскольку решение по стимулирующим программам ФРС и макростатистика будут отыгрываться только на следующей неделе, и в понедельник на открытии вероятны сюрпризы.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter