Спрэд-анализ: Индекс РТС будет расти быстрее ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрэд-анализ: Индекс РТС будет расти быстрее ММВБ

Торги на российском рынке акций в понедельник, 8 ноября, проходят в крайне позитивном ключе. Основной причиной бурного роста котировок стало решение ФРС, принятое после ухода инвесторов в России на ноябрьские праздники
8 ноября 2010
Торги на российском рынке акций в понедельник, 8 ноября, проходят в крайне позитивном ключе. Основной причиной бурного роста котировок стало решение ФРС, принятое после ухода инвесторов в России на ноябрьские праздники. В первой половине торговой сессии понедельника игроки предпочли отыграть новости, вышедшие на минувшей неделе.

Спрэд между индексами ММВБ и РТС вновь начал стремиться к расширению. Это дает основания предполагать, что РТС будет расти быстрее, чем ММВБ.

Спрэд-анализ: Индекс РТС будет расти быстрее ММВБ


Спрэд между фьючерсным контрактом на индекс РТС и самим индексом в начале торговой сессии понедельника достиг максимальной за последнее время величины. Подобная динамика свидетельствует о том, что инвесторы в перспективе ближайших дней настроены позитивно. А это вновь указывает на то, что индекс РТС будет довольно привлекателен.

Спрэд-анализ: Индекс РТС будет расти быстрее ММВБ


Среди обыкновенных и привилегированных акций одного эмитента наиболее интересную динамику 8 ноября демонстрируют бумаги Сбербанка. До 12:00 мск его привилегированные акции росли медленнее, чем обыкновенные, но после полудня темпы роста последних стали падать. Таким образом, более привлекательным шагом для инвесторов будет открытие краткосрочных коротких позиций по обыкновенным акциям Сбербанка.

Спрэд-анализ: Индекс РТС будет расти быстрее ММВБ


Рост, который наблюдался на российском рынке в первой половине торговой сессии понедельника, обошел стороной акции Холдинга МРСК. Это объясняется большим спросом инвесторов на ликвидные акции, чем на бумаги второго эшелона. Спрэд между ценой покупки и продажи бумаг холдинга сужается. Это свидетельствует о том, что в перспективе с большой долей вероятности можно ожидать существенного роста котировок Холдинга МРСК.

Спрэд-анализ: Индекс РТС будет расти быстрее ММВБ


Никита Павлов

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter