После гэпа на открытии Индекс ММВБ начинает закрывать образовавшийся разрыв » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После гэпа на открытии Индекс ММВБ начинает закрывать образовавшийся разрыв

Благодаря «броску наверх» на открытии Индекс ММВБ сегодня закрыл гэп (1550–1573 пункта) от 25 июля 2008 года. И складывается впечатление, что преодоление текущих уровней и продолжение «ралли» на рынке может произойти не скоро
8 ноября 2010 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир
Благодаря «броску наверх» на открытии Индекс ММВБ сегодня закрыл гэп (1550–1573 пункта) от 25 июля 2008 года. И складывается впечатление, что преодоление текущих уровней и продолжение «ралли» на рынке может произойти не скоро. В частности, Индекс ММВБ уже вошел в «тело» утреннего гэпа, что позволяет говорить о перспективах его закрытия в ближайшей перспективе и продолжении коррекционного снижения на нашем рынке. В пользу того, что спекулятивный подъем, вызванный положительной динамикой котировок депозитарных расписок на акции российских компаний исчерпан, свидетельствует и ход сегодняшних торгов на LSE. Разница в ценах Лондона и Москвы уже ликвидирована встречным движением – ростом котировок в Москве и снижением в Лондоне (по РусГидро, например котировки на LSE просели сегодня более чем на 5%). Только две бумаги из числа наиболее ликвидных на российском рынке сегодня выделяются своей динамикой – это ГМК Норникель и ВТБ, которые продолжают удерживаться вблизи сессионных максимумов и не делают попыток вернуться к уровням открытия. В то время как остальные «фишки» уже начинают закрывать имеющиеся ценовые разрывы. Такая устойчивость, конечно же, должна быть вознаграждена в виде ускоренного роста акций в условиях развития восходящего движения на внешних рынках, однако это не означает, что завтра эти бумаги будут стоить дороже.

Мы полагаем, что фиксация прибыли на рынках в краткосрочной перспективе весьма вероятна, поэтому рекомендуем все же воздерживаться от наращивания длинных позиций. Дополнительная нервозность на рынке на этой неделе может быть связана с предстоящим Саммитом G20 и возможным обсуждением на встрече последних действий ФРС США, которые были негативно восприняты как в Европе, так и в Азии. Кроме того, после разрешения интриги с дальнейшими действиями ФРС и выборами в Конгресс США, внимание инвесторов должно переключиться с американских тем на европейские. А здесь тему бюджетных дефицитов и госдолга отдельных стран можно раскручивать еще долго. Тем более, что в этом месяце ожидается публикация уточненных данных по дефициту бюджета Греции за 2009 г.

В текущих условиях мы рекомендуем делать ставку все же не на рынок в целом, а на отдельные истории с близким сроком реализации. Одной из таких историй тал сегодняшний подъем акций РБК (+4.5%) на результатах прошедшего IPO Mail.ru Group. Можно рассчитывать, что часть интереса инвесторов достанется и акциям другой IT-шной компании – Армады. Следующая тема связана с датой 10 ноября, когда будет проведена ребалансировка индекса MSCI Russia. В числе наиболее вероятных кандидатов на включение – ММК, Холдинг МРСК и «префы» Транснефти. Тогда же – 10 ноября – состоится и собрание акционеров Ростелекома, на котором будет поставлена точка в вопросе размера дивидендных выплат по «префам» компании

Холдинк МРСК — анализ данных и прогноз

За прошедший период ситуация развивалась в рамках альтернативного сценария развития части АВ коррекции и формирования 2-й локальной вершины несколько выше отметки в 5 рублей.
После гэпа на открытии Индекс ММВБ начинает закрывать образовавшийся разрыв

На дневных графиках уже можно осторожно говорить о развороте вниз после обновления предыдущего максимума в 5.29 рубля. В настоящий момент речь может идти о борьбе за уровень в 5.2 рубля, закрепление под которой будет являться первым сигналом о начале снижения. Еще более важным сигналом о движении вниз будет являться закрепление под отметкой в 5 рублей.
После гэпа на открытии Индекс ММВБ начинает закрывать образовавшийся разрыв

Торговая тактика: постепенный выход из бумаги

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter