Темпы роста промышленного производства в Германии продолжат снижаться? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Темпы роста промышленного производства в Германии продолжат снижаться?

Макроэкономические показатели Германии поддерживают фондовые рынки Еврозоны
8 ноября 2010 Saxo Bank
Макроэкономические показатели Германии поддерживают фондовые рынки Еврозоны

Что происходит?

Количество заказов на промышленные товары в Германии в сентябре сократилось на 4% по сравнению с предыдущим месяцем против ожиданий небольшого роста на 0,4%. В показателе промышленного производства такие заказы играют определяющую роль, поэтому возможно, что прогноз роста на 0,4% слишком завышен.
Канада опубликует данные по объему начатого строительства. Консенсус-прогноз предусматривает небольшое падение на 3400 объектов. Разрешения на строительство, которые обычно предопределяют закладки новых домов, в сентябре увеличились не менее чем на 15,3%

Кратко о событиях на рынках
Из всего сегодняшнего календаря внимания достойны отчеты о промышленном производстве в Германии и закладках новых домов в Канаде. Заводские заказы в Германии в сентябре сократились на 4% после роста на 3,5% в августе. Такие сильные отклонения на месячном уровне были обусловлены некоторыми крупными заказами, которые улучшили августовский показатель, но затем были вычтены из сентябрьских заказов. Особенно разочаровали заказы на инвестиционные товары из других стран еврозоны - падение составило 20,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Темпы развития производственного сектора однозначно замедляются, и это, скорее всего, отразится на общем показателе промышленного производства, возможно, уже в сегодняшнем отчете.

Жилищный рынок Канады продолжает уверенно расти в благоприятных для образования пузырей условиях в некоторых крупных городах. Хотя сегодняшний отчет о закладках новых домов может показать, что в октябре количество закладок сократилось на 3400 по сравнению с сентябрем, разрешения на строительство по-прежнему указывают на дальнейшее развитие, поскольку годовой рост составил 24%.

Фондовый рынок
Фьючерс на индекс S&P500 сейчас незначительно снижается, и азиатские фондовые рынки частично повторяют его динамику за исключением индекса Nikkei225. Мы ожидаем, что европейские рынки продолжат эту тенденцию и откроются в небольшом минусе.

Что касается ситуации на рынках, то сейчас они находятся в том состоянии, когда для поддержания интереса к риску на текущих уровнях требуются необычайно высокие макроэкономические данные от ведущих стран. Программа количественного смягчения денежно-кредитной политики была возобновлена в соответствии с ожиданиями, но не стоит ждать какого-либо влияния на экономические индикаторы раньше 2011 года. Мы знаем, что возвращение ФРС к валютному стимулированию было обусловлено ожиданиями слабого развития американской экономики, при этом мы наблюдали впечатляющий сезон отчетности, поэтому чтобы фондовые рынки смогли подняться от текущих уровней, необходимы сильные макроэкономические данные от ведущих стран

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter