Золото выступает активом убежищем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото выступает активом убежищем

В понедельник на американской сессии инвесторы опасаясь усугубления долговых проблем в странах Еврозоны, продолжили продавать единую валюту по всему рынку
9 ноября 2010 Альпари Антонов Владислав
В понедельник на американской сессии инвесторы опасаясь усугубления долговых проблем в странах Еврозоны, продолжили продавать единую валюту по всему рынку.

В результате расширение спрэдов свопа кредитного дефолта обремененных долгами Ирландии, Испании и Португалии евро/доллар снизился до уровня 1.3887. Как отмечают эксперты, больше всех вызывает опасение политическая ситуация в Ирландии.

На этом фоне золото установило новый исторический максимум $1410,27. Доллар США воспользовавшись ситуацией с долгового рынка Европа пытается как можно больше вернуть понесенных потерь и следует за золотом вверх.

Утром в Азии евро снизилась до $1,3846, золото ушло к $1413,08. После достижения $1413 быкам открылась новая цель $1426. Первая значимая цель, о которой говорили 2 месяца назад - $1500, так что при текущих условиях золото как актив убежище достигнет указанной цели

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter