Цены корпоративных облигаций во вторник, скорее всего, не изменятся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены корпоративных облигаций во вторник, скорее всего, не изменятся

Цены рублевых корпоративных облигаций останутся во вторник на сложившихся уровнях из-за ухудшения внешней конъюнктуры, полагают эксперты
9 ноября 2010 Финмаркет
Цены рублевых корпоративных облигаций останутся во вторник на сложившихся уровнях из-за ухудшения внешней конъюнктуры, полагают эксперты.

Торги на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона проходят во вторник преимущественно в "красной зоне" в связи с возобновившимися опасениями относительно долговых проблем Европы.

В то же время российский рынок акций открылся небольшим ростом, а нефтяные фьючерсы продолжают удерживаться в выше отметки $86 за баррель, что будет положительно сказываться на настроении участников российского долгового рынка.

По состоянию на утро 9 ноября уровень рублевой ликвидности коммерческих банков на корсчетах и депозитах в ЦБ снизился на 11,3 млрд рублей - до 835,7 млрд рублей. Остатки на корсчетах подскочили на 137,5 млрд рублей, составив 575,3 млрд рублей, депозиты коммерческих банков в Банке России упали на 148,8 млрд рублей - до 260,4 млрд рублей. При этом ЦБ РФ должен будет предоставить банковскому сектору ликвидность в объеме 90,2 млрд рублей.

В понедельник, как отмечают аналитики ИК "Тройка Диалог" (РТС: TROY), "активность в негосударственном секторе оставалась крайне низкой, а цены большинства облигаций почти не изменились, показывая колебания в пределах плюс-минус 10 базисных пунктов (б.п.)".

Кроме того, они отмечают, что "доходность краткосрочных гособлигаций снизилась на фоне крайне низкой активности на 3 б.п., но поднялась на 4 б.п. в длинном участке кривой".

Ценовой индекс IFX-Cbonds-P по итогам торгов 8 ноября подрос на 0,01%, составив 111,10 пункта, индекс полной доходности IFX-Cbonds вырос на 0,16% - до 290,4 пункта.

Среди лидеров по оборотам на ФБ ММВБ динамику лучше рынка показали выпуски "Кокс-2" (+0,55%), "ТГК-5-1" (+0,29%), "ВТБ БО-5" (-0,27%), "Уралсиб ЛК БО-3" (+0,26%), "РЖД-15" (+0,15%). В то же время снижение цены показали выпуски "МОЭСК-1" (-0,34%), "Номос-12" (-0,3%), "Мечел-13" (-0,25%), "Транснефть-3" (+0,19%), "Мечел БО-3" (-0,13%)

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter