Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил 1,83% и достиг уровня 1568,26 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 1,6%, вечерняя сессия РТС принесла еще около 0,2%
Открыть фаил
9 ноября 2010 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил 1,83% и достиг уровня 1568,26 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 1,6%, вечерняя сессия РТС принесла еще около 0,2%.

Преимущественно небольшим снижением завершились торги в Европе. Ведущие индикаторы Старого света потеряли до 0,4%. Инвесторы вновь обеспокоены долговыми проблемами Ирландии и Португалии. Растет доходность облигаций этих стран, одновременно наблюдается падение евро. На этом фоне инвесторы перекладываются в золото, побившее накануне очередной рекорд стоимости за унцию в $1413. Сегодня Португалия проведет аукцион по размещению гособлигаций на 1,25 млрд. евро. Удачное размещение окажет поддержку европейским рынкам акций.

Торги на фондовых площадках США завершились разнонаправленно. NASDAQ подрос на 0,04%, в то время как DJ и S&P 500 потеряли 0,33% и 0,2% соответственно.

Укрепление иены по отношению к доллару и дешевеющему евро, в совокупности с долговыми проблемами Еврозоны, оказывают давление на рынки акций АТР. Ведущие индикаторы региона теряют по состоянию на 9:00 МСК 0,4-1%. В зеленой зоне торгуется южнокорейский Kospi.

Баррель нефти Brent стоит порядка $88,3. После закрытия торгов на ММВБ цена на фьючерсы S&P 500 снизилась на 0,2%, нефть подросла на 0,16%.

Торги на российском рынке акций сегодня начнутся вблизи уровней закрытия вчерашней сессии. В течение дня мы не исключаем возможности коррекции на довольно негативном внешнем фоне после вчерашнего существенного роста.

События на сегодня:

◦Carlsberg A/S, Deutsche Post AG, Gerdau S.A., Marsh & McLennan Companies Inc., Munich Re Group AG, Natixis, Vodafone Group Plc публикация отчета за прошедший квартал
◦ВОСА: ВБД ПП, Нутринвестхолдинг
◦09:45 Франция: государственный бюджет с начала года
◦10:00 Германия: ИПЦ за октябрь
◦10:45 Франция: торговый баланс за сентябрь
◦12:30 Великобритания: торговый баланс за сентябрь
◦12:30 Великобритания: промышленное производство за сентябрь
◦13:00 Греция: промышленное производство за сентябрь
◦13:00 Греция: ИПЦ за октябрь
◦16:55 США: Красная книга
◦18:00 США: IBD индекс экономического оптимизма за ноябрь
◦18:00 США: оптовые продажи за сентябрь
Сегодняшний блок макроэкономической статистики содержит ряд важных данных, которые могут оказать заметное влияние на ход торгов. В первую очередь, важная макростатистика ожидается из Европы. Особое внимание, наряду с ведущими экономиками Старого света, рекомендуем уделить данным из Греции, также страдающей от долговых проблем.

Нашим фаворитом сегодня остается Норникель, цена акций которого отстает от ADR на 4,2%, в то время, как стоимость сырья после закрытия торгов на ММВБ подросла на 0,75%. Потенциал остается также в акциях Русгидро. Новости о приватизации окажут поддержку акциям ВТБ, в то время, как в целом капитализация компаний финансового сектора окажется под давлением банковских проблем в Европе

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter