Мнения аналитиков: индекс ММВБ установил новый годовой максимум и торгуется в "боковике" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнения аналитиков: индекс ММВБ установил новый годовой максимум и торгуется в "боковике"

Несмотря на то, что аналитики с понедельника говорят о необходимости коррекции на рынке акций, "быки" не оставляют попыток (заметим, успешных) поднять фондовые индексы на новые высоты. Во вторник к 15:00 индекс РТС поднялся еще на 1,49% (1652,72 пункта), индекс ММВБ, прибавив 1,15%, составил 1586,31 пункта
9 ноября 2010 Финмаркет
Несмотря на то, что аналитики с понедельника говорят о необходимости коррекции на рынке акций, "быки" не оставляют попыток (заметим, успешных) поднять фондовые индексы на новые высоты. Во вторник к 15:00 индекс РТС поднялся еще на 1,49% (1652,72 пункта), индекс ММВБ, прибавив 1,15%, составил 1586,31 пункта. Основной поддержкой рынка остаются растущие цены на нефть. В данное время рынок перешел в "боковое" движение, но эксперты надеются, что подъем акций может возобновиться в случае публикации позитивной статистики в США в 18:00 мск.

ИФ "Олма" (Антон Старцев): "Меры поддержки ликвидности, предпринимаемые ФРС США, формируют почву для сохранения восходящего тренда по ценам на сырье и фондовым индексам. Однако первые дни текущей недели оказались не слишком насыщенными событиями, которые могли бы стать поводом для увеличения активности инвесторов - на большинстве мировых фондовых площадок наблюдается некоторое затишье. Сегодня утром приостановился подъем и по российским фондовым индексам, но уже к середине дня начали появляться признаки восстановления активности покупателей. С позиций технического анализа, индикаторы направленного движения указывают на сохранение восходящего тренда по индексу РТС, а значит, возможность роста остается в силе".

ФГ "Доходъ" (Сергей Шалгин): "И во второй день после длинных праздников на российском рынке наблюдается всеобщий рост, индексы и котировки обошлись даже без, казалось, необходимой коррекции и вновь устремились вверх. Цены на сырье продолжают держаться на высоких уровнях, нефть – на максимальных с кризиса отметках, решение ФРС США еще свежо в памяти, да и внешний фон радует позитивом. Рост промпроизводства и сокращение дефицита торгового баланса Великобритании вкупе с серией удачных корпоративных отчетов добавили оптимизма европейским инвесторам, благодаря чему ключевые индикаторы региона сегодня находятся в «зеленой зоне». Скорее всего, подъем на российских площадках будет наблюдаться вплоть до закрытия рынка и поможет росту единственная важная публикация сегодняшнего вечера – данные по оптовым продажам в США за сентябрь (18:00 МСК, прогноз – рост на 0,6%). Американские индикаторы после вчерашней коррекции, на наш взгляд, вернутся в «зеленую зону», что обеспечит спокойную для отечественных "быков" вторую половину дня с ростом индексов по итогам дня на 1-1,5%".

ИК "Nettrader" (Богдан Зварич): "Снижение фьючерсов на американские индексы не помешало российским "быкам" сохранить инициативу в своих руках, чему способствовал рост цен на нефть, а в дальнейшем и открытие европейских рынков, где, несмотря на сохраняющиеся проблемы с суверенным долгами ряда стран, основные индексы демонстрируют позитивную динамику. Это позволило индексу ММВБ установить новый годовой максимум, после чего перейти в "боковое" движение под ним. Вполне вероятно, что в дальнейшем, в случае поддержки со стороны заокеанских рынков и статистики из США, где сегодня в 18:00 мск. будет опубликован индекс запасов оптовой торговли, рынок сможет продолжить рост и, преодолев текущий максимум, закрыться над ним".

"Лайф Капитал (Пробизнесбанк)" (Вахид Валиев): "Фондовым индексам необходима коррекция. Мы ожидаем начала ее реализации до конца этой недели, при этом, в первую очередь, рынок попытается закрыть "гэпы" начала прошедшей и текущей недели. Учитывая эти ожидания, вновь рекомендуем рассматривать возможность краткосрочных продаж наиболее ликвидных бумаг на повышательных откатах".

Татьяна Галкина

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter