Гид по кризису еврозоны. Чего ждать на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гид по кризису еврозоны. Чего ждать на этой неделе

Долговые проблемы Европы у всех на слуху благодаря росту доходности облигаций слабых стран еврозоны, например, Ирландии. Далее идет примерный список того, на что следует обращать внимание на этой неделе
9 ноября 2010 InoPressa
Долговые проблемы Европы у всех на слуху благодаря росту доходности облигаций слабых стран еврозоны, например, Ирландии. Далее идет примерный список того, на что следует обращать внимание на этой неделе.

Неуемный евро. На фоне долгожданного решения ФРС аналитики говорят, что внимание может переключиться на долговые проблемы Европы, что ударит по обменному курсу евро против доллара и фунта. Процесс уже мог начаться: положительный пятничный отчет о занятости в США «приглушил» евро, и у валюты вновь начались проблемы. В понедельник на волне опасений относительно долгов еврозоны евро упал на 0.7% до $1.3932. Трейдеры ожидают дальнейшего снижения.

Ирландские и португальские облигации. Сейчас они могут только расти. Если бы Ирландия попыталась занять у инвесторов на 10 лет, ей бы пришлось заплатить 7.83%, что на рекордные 5.43% выше, чем стоимость кредитов для Германии. В отличие от Греции годом ранее, у Ирландии достаточно средств в казне, чтобы не просить у инвесторов некоторое время, а также стране не предстоят существенные выплаты по долгам до ноября следующего года.

Стоит также присматриваться к продажам португальских бондов в среду на предмет возникновения проблем. Позже мы выясним, вмешивался ли ЕЦБ в европейский облигационный рынок на прошлой неделе для покупки бондов с тем, чтобы снизить доходность. Не в последнюю очередь мы ожидаем данные по ВВП, которые выйдут в пятницу, в которых Германия, как ожидается, займет лидирующие позиции, а Испания будет в отстающих.

Euro-Zone Crisis Viewer Guide, The Wall Street Journal

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter