В «Газпроме» закончили надувать фундамент » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В «Газпроме» закончили надувать фундамент

Индекс ММВБ растет (+1,7%), а я вот решил написать еще один комментарий по рынку… В душе есть определенное беспокойство, что люди вместо того чтобы общими усилиями строить «наш дом» заинвестируют свои кровные в всякие «пустышки»
9 ноября 2010 ИК Церих Верников Андрей
Индекс ММВБ растет (+1,7%), а я вот решил написать еще один комментарий по рынку… В душе есть определенное беспокойство, что люди вместо того чтобы общими усилиями строить «наш дом» заинвестируют свои кровные в всякие «пустышки». Обидно. Акции «Газпрома сегодня выросли на 1,8%. Сейчас в этих акциях много «лишенцев», которых практически насильно лишили этих акций на подходе к уровню сопротивления 172 ( в тот момент из всех «розеток» говорили про 130) . Ну и где 130? Я на рынке пока не участвую – боюсь морской качки (жду, когда пройдет период большой волатильности) но, даже не участвуя в рынке, вижу, что в «Газпроме» закончили надувать фундамент и начинают надувать стены и потолок. Выльется все это может в рост до 183. Это частное мнение…

Если есть выбор играть наверх в «Газпроме» или «Сбербанке»об., то я выбрал бы «Газпром». «Сбербанк» рос, когда западные банки падали или в лучшем случае стояли на месте. Покупка чисто русская, и непонятно на какие корреляционные матрицы опираться при анализе «Сбербанка». С «Газпромом» все легче: график западных компаний нефтегазового сектора перед глазами. На графике Exxon Mobil Corporation, например, виден космос как на картинах космонавта А. Леонова. А на американском рынке все не просто, а очень просто. Есть бычий тренд на индексе S&P-500, c промежуточной поддержкой 1187 и более серьезной 1115, а на дневном графике индекса РТС, по-прежнему все сложно. Есть медвежьи сигналы (по MFI и по MACD (гистограмма и линии)) и при этом график дополз до верхней линии конверта (заканчивают надувать крышу, образно говоря).

В «Газпроме» закончили надувать фундамент

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter