Консерваторы осторожничают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консерваторы осторожничают

Вчера российский фондовый рынок сделал мощный рывок вверх, однако уже на четвертом часу торгов началась коррекция, "отъевшая" порядка 50% роста. Кто продает?
9 ноября 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Вчера российский фондовый рынок сделал мощный рывок вверх, однако уже на четвертом часу торгов началась коррекция, "отъевшая" порядка 50% роста. Кто продает? - тот, кто беспокоится о долгах периферийных участников еврозоны, которые в конечном счете могут привести к ее распаду. Об этой угрозе стало известно не вчера, но использовали ее как повод для продаж почему-то именно в понедельник и будут, по нашим оценкам, на этом сантименте играть и сегодня. Рынок раскачивается довольно последовательно в три стороны: решениями ФРС, опасениями (или радостями) Европы и решениями Китая. Сейчас пришел черед второго предсказуемого сантимента, за ним можно ждать сюрпризов от Поднебесной. Почва для этого уже готовится, вчера СМИ вовсю обсуждали, что Китай вышел на второе место после США по запускам космических ракетоносителей (на первом месте Россия).

По нашим оценкам, на российском рынке сегодня лучше готовиться к коррекции, чем наращивать длинные позиции. После такого спекулятивного подъема распродажа будет стремительной, и лучше подтянуть стоп-приказы поближе к текущим уровням, иначе потом можно не успеть. Обновив годовой максимум, индекс ММВБ может скорректироваться на 30%. Причем, обратим внимание, что более консервативный и являющийся индикатором настроений нерезидентов, индекс РТС не показывает обновления максимумов в этом году.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter