Индекс ММВБ продолжает восходящее движение, но накопившаяся перекупленность все сильнее давит на рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ продолжает восходящее движение, но накопившаяся перекупленность все сильнее давит на рынок

Сегодняшняя динамика торгов на российском рынке вновь носит позитивный характер. Отечественные инвесторы не придали большого значения коррекционным настроениям американских и азиатских бирж, и, после небольшого снижения на открытии, продолжили рост. Поддержку "быкам" оказала дорожающая нефть, которая подбирается к уровню $89 за баррель Brent
9 ноября 2010 Архив Колчевский Андрей
Сегодняшняя динамика торгов на российском рынке вновь носит позитивный характер. Отечественные инвесторы не придали большого значения коррекционным настроениям американских и азиатских бирж, и, после небольшого снижения на открытии, продолжили рост. Поддержку "быкам" оказала дорожающая нефть, которая подбирается к уровню $89 за баррель Brent. Промышленные металлы также прибавляют в цене, добавляя силы рынку. Такая динамика сырьевых площадок связана с витком ослабления доллара. По состоянию на 17.00МСК индекс ММВБ прибавляет 1,6% и находится на уровне 1593 пунктов.

Уверенно выглядит металлургический сектор, растущий вслед за ценами на сырье. Акции Северстали дорожают на 3,8% на фоне слухов о том, что компания впервые за последние 2 года может выплатить промежуточные дивиденды за 9 месяцев 2010 года. НЛМК показывает рост на 6,1%, ММК - на 3,9%. Норникель прибавляет 2,9%.

Несмотря на высокую стоимость "черного золота", инвесторы в меньшей степени покупают акции российской нефтянки. Бурным ростом выделяется только Новатэк, прибавляющий 5,2%. Газпром при этом подрастает на 1,3%, Лукойл и Роснефть дорожают на 1,2% и 1,3% соответственно.

Банковский сектор также отстает от рынка. Сбербанк прибавляет всего 0,3%, ВТБ - 1,5%. Также неохотно покупаются бумаги энергетиков. РусГидро показывает рост на 0,8%, ИнтерРАО - на 0,6%, ФСК ЕЭС - на 0,5%. Индекс ММВБ продолжает восходящее шествие. Однако накопившаяся сильная перекупленность все сильнее давит на рынок. В связи с этим мы ожидаем, что в ближайшее время индекс ММВБ может отойти вниз, к отметке 1575 пунктов. При этом цель наверху сохраняется на уровне 1600 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter