Золото немного снизилось на торгах во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото немного снизилось на торгах во вторник

Во вторник американская валюта продолжила укрепляться, так как инвесторы закрывали наиболее агрессивные позиции, и это спровоцировало небольшую фиксацию прибыли по драгметаллу. Однако общая обеспокоенность относительно валютных курсов, а также высокие инфляционные ожидания пока удерживают драгметалл от масштабного снижения
10 ноября 2010 Admiral Markets Коваленко Эдуард
Во вторник американская валюта продолжила укрепляться, так как инвесторы закрывали наиболее агрессивные позиции, и это спровоцировало небольшую фиксацию прибыли по драгметаллу. Однако общая обеспокоенность относительно валютных курсов, а также высокие инфляционные ожидания пока удерживают драгметалл от масштабного снижения.

С технической же точки зрения цена достигла линии сопротивления канала O2+ O2-, после чего начала корректироваться, упав в итоге ниже отметки 1400.00. Если она удержится ниже данной отметки, это может привести к более продолжительной коррекции в направлении линии поддержки канала или ключевой поддержки 1315.00/1320.00, где также проходит 50-дневна SMA. Преодоление этого района, а также закрепление ниже отметки 1300.00 подтвердит смену тренда. Однако пока цена торгуется выше ключевой поддержки, вероятность продолжения роста остается крайне высокой. При этом очередными целями могут стать отметки 1450.00 и 1500.00.

Золото немного снизилось на торгах во вторник

Рис. 1. 240-минутный график

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter