Дрозды-пересмешники прилетели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дрозды-пересмешники прилетели

Жалуйтесь на меня куда угодно, если хотите, но мне решительно не нравится рост акций Сбербанка (об). Председатель ФРС США на днях высказался в таком духе, что надо создавать уверенность в стабильности финансовых рынков и у нас на рынок сразу прилетело несколько дроздов-пересмешников, которые поют на свой лад и создают иллюзию стабильности
10 ноября 2010 ИК Церих Верников Андрей
Жалуйтесь на меня куда угодно, если хотите, но мне решительно не нравится рост акций Сбербанка (об). Председатель ФРС США на днях высказался в таком духе, что надо создавать уверенность в стабильности финансовых рынков и у нас на рынок сразу прилетело несколько дроздов-пересмешников, которые поют на свой лад и создают иллюзию стабильности. Если выходит оптимистичный отчет международного энергетического агентства с прогнозом дальнейшего повышения цен на углеводороды, то дрозды радостно чирикают. А когда глава Минфина Германии прямым текстом говорит, что проблемы Греции и иных стран нужно решать путем частичного дефолта, дроздов не слышно.

Ожидаем открытия рынка с понижением 0,65%. В США финансовый сектор торговался «хуже рынка». Где взять свежих денег на покупку Сбербанка в условиях ухудшения денежной ликвидности? Можно попробовать «выжать их» из комментариев «быкующих» аналитиков. На графике «Сбербанка» об. мы видим как минимум два участка «ложного роста» от 101 до 106 и от 95.5 до 101 и много «космонавтов», которые залезли в эту ракету. На дневном графике полный набор медвежьих дивергенций (правда, по MFI чахоточная).

Обстановка перед встречей G20, которая состоится 11-12 ноября в Сеуле достаточно накалена. Не все страны (мягко говоря) довольны политикой количественного смягчения США. Недвусмысленный сигнал поступил от рейтингового агентства Dagong Global Credit Rating Co. Рейтинг США снижен, прогноз негативный. К слову, некто Верников понизил рейтинг США еще полгода назад.

В «Газпроме» обстановка спокойная. Нисходящий годовой тренд пробит наверх, вышедшая отчетность превысила ожидания аналитиков, кроме того 15 ноября начинается роуд-шоу выпуска еврооблигаций (Рейтер). Надо покончить с разнобоем в оценке «Нашего дома» различными аналитиками. «Газпром» хорошая акция! По данным технического анализа индекс ММВБ может скорректироватся на отметку 1550 или даже 1540 пунктов, но при этом акции «Газпрома» будет себя чувствовать себя «лучше рынка». Представить вариант, что котировки упадут ниже 170 в ближайшие дни мне сложно

Дрозды-пересмешники прилетели

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter