Вчерашние торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индикаторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индикаторов

Вчерашние торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индикаторов. Индекс ММВБ прибавил 1,69% и достиг уровня 1594,7 пунктов. Дневная сессия завершилась ростом по индексу РТС на 1,9%, в вечернюю показатель скорректировался на 0,77%.
Открыть фаил
10 ноября 2010 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индикаторов. Индекс ММВБ прибавил 1,69% и достиг уровня 1594,7 пунктов. Дневная сессия завершилась ростом по индексу РТС на 1,9%, в вечернюю показатель скорректировался на 0,77%.

Европейские фондовые индексы прибавили по итогам торгов во вторник 0,4-0,8%. Рынки были поддержаны превысившими ожидания данными по промпроизводству из Великобритании в совокупности с рядом сильных корпоративных отчетов.

Индикаторы рынка акций США, напротив, накануне снизились. Рост оптовых продаж замедлился до 0,4%, увеличение оптовых запасов, составившее 1,5%, были негативно восприняты рынком. В качестве позитива можно рассматривать активизацию сделок M&A в газовой промышленности: Chevron заявила о покупке газовой компании Atlas Energy, акции которой взлетели в цене на 33,5%.

На рынках акций АТР наблюдается разнонаправленная динамика. Против роста Nikkei 225 и Kospi, снижаются индексы Китая и Гонконга.

Нефть Brent торгуется в районе $88. После закрытия торгов на ММВБ цена фьючерса снизилась на 0,55%. Фьючерс на S&P 500 снизился на 0,5%.

Сегодня мы ждем начала коррекции на российском рынке акций. Внешний фон способствует открытию с гэпом вниз в районе 0,5%.

События на сегодня:

◦9:30 Франция: ИПЦ за октябрьct
◦10:00 Германия: Индекс оптовых цен за октябрь
◦10:45 Франция: промышленное производство в сентябре
◦15:00 США: Индекс ипотечного рынка
◦16:30 США: торговый баланс за сентябрь
◦16:30 США: количество первичных обращений за пособием по безработице
◦18:30 США: EIA запасы нефти за неделю
◦20:00 США: недельное изменение запасов природного газа
◦22:00 США: государственный бюджет за октябрь
Сегодня ожидается пересмотр индекса MSCI Russia, в расчет которого могут быть включены обыкновенные акции Холдинга МРСК, что позволит им еще немного спекулятивно подрасти. Исключены могут быть бумаги Полиметалла и ОГК-4. Снижение сегодня возможно в акциях региональных телекомов на сообщении о грядущем пересмотре коэффициентов конвертации их акций в обыкновенные акции Ростелекома, инициированном государством. Согласно ожиданиям, пересмотр может негативно отразиться на коэффициентах. Под ударом сегодня также будут акции Группы Черкизово после критических оценок деятельности предприятия со стороны главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter