Американский фондовый индекс S&P вчера снизился на 0,2%, с утра фьючерс на S&P теряет ещё 0,3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский фондовый индекс S&P вчера снизился на 0,2%, с утра фьючерс на S&P теряет ещё 0,3%

После роста прошлой недели (российский рынок отыграл этот рост вчера гэпом вверх более 2% на открытии) мировые фондовые рынки потихоньку начали сползать вниз
Открыть фаил
10 ноября 2010 РИК-Финанс Ткачук Роман
После роста прошлой недели (российский рынок отыграл этот рост вчера гэпом вверх более 2% на открытии) мировые фондовые рынки потихоньку начали сползать вниз

Американский фондовый индекс S&P вчера снизился на 0,2%, с утра фьючерс на S&P теряет ещё 0,3%. Азиатские рынки сегодня с утра также торгуются в “красной зоне”.
Продолжается снижение евро на фоне усиления опасений по бюджетным долгам Ирландии и Португалии(доходности по их облигациям выросли до максимальных значений). EUR/USD упал до 1,387. Снижение евро – негативный фактор для фондовых рынков.
Нефтяные цены продолжают держаться на высоком уровне - $88,3 за баррель Brent
Мы ожидаем открытия российского рынка в небольшом минусе. Технически сейчас рынкам необходима небольшая коррекция, чтобы набрать сил перед новогодним ралли. Сегодня статистики и корпоративных событий будет немного, мы ожидаем спокойных торгов в течение дня.

Владимир Путин подписал распоряжение по которому российское правительство поручило BofA Merrill Lynch продать от своего имени 10% ВТБ.Отметим два корпоративных события, ожидающихся завтра – собрание акционеров Ростелекома, на котором будет обсуждаться размер дивидендов на привилегированные акции и объявление состава индекса MSCI – ожидается включение в индекс холдинга МРСК (другие претенденты на включение – ММК, Транснефть,Фармстандарт,ЛСР)

Из макроэкономических событий этой недели выделим статистику из Китая (в среду утром выйдут данные по торговому балансу, а в четверг – по промпроизводству и инфляции), а также саммит G20 в Сеуле, стартующий 12 ноября, на котором будут обсуждаться валютные интервенции(прежде всего – “запуск печатного станка” ФРС США).

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter