После обеда рынки стабилизировались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После обеда рынки стабилизировались

Сегодня индекс ММВБ на 15-минутках графиках рисует внутри дня нисходящую пилу. Как это зачастую бывает, в середине недели рынок сменил направление своего движения. К обеду котировки ликвидных бумаг теряют около 1,5%, а индекс ММВБ ушел ниже утренних минимумов (1578 п.)
10 ноября 2010 ITI Capital Потавин Александр
Сегодня индекс ММВБ на 15-минутках графиках рисует внутри дня нисходящую пилу. Как это зачастую бывает, в середине недели рынок сменил направление своего движения. К обеду котировки ликвидных бумаг теряют около 1,5%, а индекс ММВБ ушел ниже утренних минимумов (1578 п.). Ближайшей точкой этого движения вниз может стать отметка 1550 п. Но слишком агрессивно играть на понижение пока все же не стоит, так как среднесрочный растущий тренд сохраняется и не факт, что к концу недели новоявленные "медведи" опять не будут наказаны.

Еще вчера можно было наблюдать слабость в бумагах Сбербанка. Сегодня эти акции также несут наибольшие потери среди ликвидных бумаг, теряя в весе -1,8%. А вот акции ВТБ торгуются достаточно стабильно (-0,25%) после выхода отчетности по РСБУ из которой видно, что чистая прибыль банка в январе-октябре 2010 года составила 45,7 млрд руб. При этом за октябрь банк получил прибыль наибольшую прибыль на уровне 12,6 млрд руб.

Котировки горнодобывающих компаний как в России (ГМК -1%; Полюс Золото -0,9%), так и в Европе (Rio Tinto -2%; Xstrata -1,8%) ощущают давление продаж на фоне снижения цен на основные промышленные металлы. Цены на нефть сегодня днем ведут себя крайне волатильно, то, пытаясь, расти вслед за золотом ($1404/унц.; +0,6%), то, реагируя на укрепление позиций доллара (EUR/USD 1,3770). Кстати, позиции единой европейской валюты на фоне слабого размещения португальских бондов могут продолжить слабеть. Сегодня Португалия разместила шестилетние гособлигации на сумму 556 млн. евро и десятилетние облигации 686 млн. евро. По сравнению размещением в конце августа доходности существенно выросли, а коэффициенты переподписки снизилась.

После обеда фондовые рынки стабилизировались в зоне умеренного снижения, ожидая вечерней статистики из США. Сегодня в 16-30 Министерство труда США опубликует отчёт по числу обращений за пособием по безработице (прогноз: 451 тыс.). В это же время выйдут данные торгового баланса США за сентябрь (прогноз: снижение дефицита до $45 млрд), а также данные по ценам на экспорт и импорт в США за октябрь. В 18-30 Минэнерго США опубликует отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов.

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter