Вопрос дальнейшего движения зависит от того, удастся ли "быкам" отстоять сегодня уровень 1575 пунктов по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вопрос дальнейшего движения зависит от того, удастся ли "быкам" отстоять сегодня уровень 1575 пунктов по ММВБ

Долгожданная коррекция пришла на российские площадки сегодня. Поводом для снижения стали пессимистичные настроения на американских и азиатских площадках, а укрепление доллара негативно отразилось на сырьевых биржах
10 ноября 2010 Архив Колчевский Андрей
Долгожданная коррекция пришла на российские площадки сегодня. Поводом для снижения стали пессимистичные настроения на американских и азиатских площадках, а укрепление доллара негативно отразилось на сырьевых биржах. Все это привело к снижению индекса ММВБ на 0,8% уже в первый час торгов. В дальнейшем нисходящая динамика сохранилась. Всплеск покупок наблюдался лишь после выхода хороших статданных по рынку труда США. Количество первичных обращений оказалось меньше ожиданий. На этом фоне индекс ММВБ к 17.00МСК теряет 0,8% и находится на уровне 1581,6 пунктов.

Давление продавцов ощущает на себе металлургический сектор, росший опережающими темпами до этого. НЛМК теряет 1,4%, Норникель - 0,9%, Северсталь - 0,8%. Лучше рынка выглядят акции Полиметалла, снижение по которым составляет только 0,1%. Несмотря на то, что цены на нефть по ходу сессии восстанавливаются, инвесторы не спешат с покупкой нефтегазовых компаний. Негативно сказывается информация о возможном очередном повышении экспортных пошлин. Газпром теряет 0,9%, Лукойл - 1%, Роснефть 0,5%. Лучше рынка выглядит Новатэк, прибавляющий 0,2% на фоне информации о том, что Газпром может продать 10% долю в компании. При этом рост бумаг ограничивает сообщение о том, что Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным рейтингам компании со "стабильного" на "негативный". Финансовый сектор тянут вниз бумаги Сбербанка, которые дешевеют на 1,7%. ВТБ при этом теряет только 0,4%.

Сегодняшний откат вниз стал закономерным продолжением длительного роста. Вопрос дальнейшего движения зависит от того, удастся ли "быкам" отстоять сегодня уровень 1575 пунктов. Если нет, то коррекция может усугубиться до уровня 1540 пунктов по ММВБ.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter