Коррекция продолжается? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция продолжается?

Австралийский доллар упал против доллара США на азиатской сессии в среду, поскольку трейдеры занимали выжидательную позицию перед выходом в четверг важных данных из Китая. Австралийская экономика и ее валюта получали поддержку от продолжающегося бума в горнодобывающем секторе, сейчас же можно ожидать, что в секторе пройдет коррекция
10 ноября 2010 Гильдия трейдеров Степанов Дмитрий
Инструмент audusd

Австралийский доллар упал против доллара США на азиатской сессии в среду, поскольку трейдеры занимали выжидательную позицию перед выходом в четверг важных данных из Китая. Австралийская экономика и ее валюта получали поддержку от продолжающегося бума в горнодобывающем секторе, сейчас же можно ожидать, что в секторе пройдет коррекция.
Принимая это во внимание, инвесторы, ставящие на рост австралийского доллара, продавали его против доллара США в небольших объемах перед выходом в четверг китайских данных по инфляции, розничным продажам и другим аспектам экономики.
С технической точки зрения можно рассматривать возможность покупки от уровня 1,0088 с целью 1,0124, а для более долгосрочных трейдеров – с целью 1,0185.

Коррекция продолжается?


Инструмент usdcad
Валютная пара торгуется в коридоре 1,0000-1,0079, при этом размах волатильности за последние полторы недели стал очень большим. Представители Центробанка Канады заявили, что ожидают снижения темпов экономического роста в 2011 году, однако в дальнейшем восстановление может ускориться. Интересно, что сегодня подобное же заявление сделал Банк Англии. Очевидно, что мировые Центробанки просто пытаются успокоить рынки.
С технической точки зрения валютная пара находится в равновесном состоянии. Область продажи валютной пары будет представлять интерес в районе 1,0079-1,0058.

Коррекция продолжается?


Инструмент usdjpy
Инвесторы ожидают результатов аукциона по размещению 30-летних казначейских облигаций США. Если спрос окажется достаточно низким, то на рынке вновь могут появиться разговоры о возможной инфляции. На фоне опасений инвесторов по поводу кредитной задолженности южных европейских стран и слабых статистических данных по Японии инвесторы перешли к покупкам по валютной паре.
Технические индикаторы показывают, что рост по валютной паре может проходить к области 82,0, где перспективы восхождения кажутся довольно неопределенными. Соответственно, от уровня можно рассматривать продажу к точке 81,20.

Коррекция продолжается?


Инструмент gbpusd
Инвесторы с особым вниманием будут анализировать отчет по уровню инфляции в Великобритании, так как он сможет предопределить уровень количественного смягчения в стране, количество выпущенных денег. Валютная пара находится на довольно низких уровнях, что позволяет предположить – дальнейший рост вполне может проходить от уровня 1,6000.
С технической точки зрения стоит рассматривать возможность покупки от уровня 1,6000, рассчитывая на рост в область 1,6109.

Коррекция продолжается?

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058097_1311058082-clip-4kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter