Российский рынок накануне корректировался после динамичного роста начала недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок накануне корректировался после динамичного роста начала недели

Американский фондовый рынок, на котором вчера с открытия продлилась отрицательная коррекция, по итогам дня все же вышел в небольшой плюс (DJIA +0,09 %, S&P500 +0,44 %, NASDAQ 0 %)
Открыть фаил
11 ноября 2010 БФА
Американский фондовый рынок, на котором вчера с открытия продлилась отрицательная коррекция, по итогам дня все же вышел в небольшой плюс (DJIA +0,09 %, S&P500 +0,44 %, NASDAQ 0 %). Этому способствовало ралли на нефтяном рынке (+1,3 % по WTI), развернувшееся на фоне выхода данных о сильном сокращении запасов нефти и нефтепродуктов в США (-3,3 млн. баррелей по нефти, -1,9 - по бензину, -5 - по дистиллятам), а также спад опасений по долговым проблемам в еврозоне после заявления главы центробанка Ирландии о том, что страна сможет вернуть себе доверие инвесторов благодаря мерам по сокращению дефицита бюджета. Европейские рынки, по-видимому, не успевшие отыграть это заявление, закрылись снижением (FTSE100 -0,99 %, CAC40 -1,45 %, DAX -1 %).
С утра внешний фон выглядит довольно благоприятным: азиатские рынки демонстрируют смешанную динамику, но Китай и Япония неплохо подрастают (+1,5 % и +0,5 % соответственно); цены на нефть продолжают прибавлять (в среднем по +0,5 %), как на данных по запасам нефти в США, так и на утренней статистике из Китая (переработка нефти в стране в октябре выросла на 12 %); фьючерсы на американские индексы немного проседают (в пределах -0,5 %).
Сегодня основной новостной фон будет исходить из Южной Корее, где соберутся представители «большой двадцатки». Видимо, последуют очередные взаимные обвинения в продолжении ведения протекционистской политики во внешней торговле рядом стран. Поэтому основным ориентиром для игроков на фондовых рынках будет динамика валютного рынка

Российский рынок

Российский рынок накануне корректировался после динамичного роста начала недели. Основной причиной, по-видимому, стало отступление сырьевых товаров от многомесячных максимумов. Индекс ММВБ снизился до отметки 1574,63 пункта (-1,26 %), в лидерах снижения оказались акции Сбербанка (-3,04 % обыкновенные, -1,59 % привилегированные).
Подъем американских индексов вчера вечером и, главное, возобновление роста котировок нефти и металлов сегодня снова толкают российский рынок наверх, индексы будут отыгрывать вчерашние потери и, возможно, попытаются обновить локальные максимумы. Впрочем, риски более глубокой нисходящей коррекции при этом только увеличатся

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter