Сырьевые максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырьевые максимумы

Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии отечественного фондового рынка в пределах 1%. Акции Boeing подешевели в среду на 3,2% на информации о неблагоприятных испытаниях самолета Dreamliner
11 ноября 2010 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии отечественного фондового рынка в пределах 1%. Акции Boeing подешевели в среду на 3,2% на информации о неблагоприятных испытаниях самолета Dreamliner. Стоимость бумаг Invesco упала на 3,9%. Morgan Stanley объявил о намерении продать акции инвесткомпании на сумму $717 млн. Бумаги Ford выросли в цене на 3,5%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,9, пробив окончательно основное сопротивление на $87. Индекс ММВБ вплотную приблизился к психологически важной отметки на 1 600 пп., однако сил у покупателей для взятия этого рубежа с ходу не хватило. Сегодня же у покупателей появится реальный шанс исправить это упущение. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Aecom Tech, California Pizza, Caribou Coffee, CoreLogic, CryptoLogic, Esco Tech, Freeseas, Global Sources, NVIDIA, Sunpower, Walt Disney.

Из статданных стоит отметить выход в 12:00 (МСК) в Еврозоне публикацию ежемесячного отчёта ЕЦБ за ноябрь / ECB Publishes November Monthly Report. В 13:15 (МСК) в Еврозоне пройдет выступление Юргена Штарка (ЕЦБ) в Берлине / ECBs Stark Speaks in Berlin.

Котировки Газпрома последние три торговые сессии находятся в зоне консолидации. В случае закрепления на текущих уровнях и возобновления покупок среднесрочной целью роста будет выступать отметка на 185 р., попутно закрыв открытый геп от 19 апреля 2010 года. Котировки Уралкалия в своем восходящем движении достигли первого серьезного сопротивления в виде уровня коррекции 261,8% по Фибоначчи от сентябрьского снижения. В ближайшее время видится проторговка в рамках ценового коридора 167 – 180 р. Обыкновенные акции Сбербанка выглядят хуже рынка, не смогли закрепиться выше отметки на 105 р. Привилегированные акции Сбербанка формируют модель двойная вершина на дневном графике с сопротивлением на уровне72 р. Котировки ГМКНорНикель выглядят лучше рынка, взяв годовые максимумы на уровне 5 800 р. В случае дальнейших покупок котировки достигнут уровня коррекции 423,6% по Фибоначчи в районе 6 615 р., где также остался открытый геп от 07 июня 2008 года. Акции Лукойла торгуются в рамках восходящего ценового коридора с текущими границами 1 720 – 1 850 р. Акции Роснефти консолидируются под сопротивлением в виде верхней границы нисходящего среднесрочного коридора в районе 224 р. Котировки Северстали снова торгуются в рамках ценового коридора с текущими границами 432,5 – 469 р. Котировки ВТБ выглядят лучше рынка, закрепившись выше локальных максимумов. В случае дальнейших покупок котировки достигнут район открытых гепов на 0,11125 р. и 0,11811 р. Котировки Транснефти начали классическую реализацию модели восходящий треугольник, образованному с июля месяца. Ближайшая цель роста находится на уровне 40 000 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter