Спрэд-анализ: Темпы роста РТС могут снизиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрэд-анализ: Темпы роста РТС могут снизиться

Торги на российском рынке акций в четверг, 11 ноября, проходили вблизи уровней закрытия предыдущего дня. За первую минуту сессии индекс ММВБ прибавил 0,6%, однако в дальнейшем наблюдалась кратковременная коррекция, в ходе которой ММВБ уходил в отрицательную зону
11 ноября 2010 РБК
Торги на российском рынке акций в четверг, 11 ноября, проходили вблизи уровней закрытия предыдущего дня. За первую минуту сессии индекс ММВБ прибавил 0,6%, однако в дальнейшем наблюдалась кратковременная коррекция, в ходе которой ММВБ уходил в отрицательную зону.

Впервые за последние две недели значение спрэда между индексами РТС и ММВБ преодолело рубеж 70 пунктов и уверенно закрепилось выше этой отметки. При сохранении текущей ситуации вполне вероятно ускорение роста ММВБ. РТС же в свою очередь может немного скорректироваться в сторону понижения.

Спрэд-анализ: Темпы роста РТС могут снизиться


Спрэд между фьючерсным контрактом на индекс РТС и самим индексом на протяжении первой половины торговой сессии в четверг сужался, что было вызвано бурным ростом индекса РТС. Таким образом, при приближении спрэда к минимальным значениям можно будет говорить о замедлении повышения РТС.

Спрэд-анализ: Темпы роста РТС могут снизиться


Наиболее интересную динамику на торгах в четверг демонстрировал спрэд между обыкновенными и привилегированными акциями Сбербанка. Как и ожидалось накануне, обыкновенные бумаги кредитной организации в четверг демонстрируют более высокие темпы снижения. При сохранении подобной ситуации на рынке велика вероятность продолжения более активного падения обыкновенных акций Сбербанка. Таким образом, более перспективно выглядят краткосрочные продажи от локальных максимумов.

Спрэд-анализ: Темпы роста РТС могут снизиться


Среди самых ликвидных представителей компаний второго эшелона наиболее интересную динамику демонстрируют бумаги ФСК ЕЭС. Продавцы в очередной раз надеялись на гэп акций вверх, расставив заявки на продажу выше уровня 0,371 руб. В течение первого часа торгов цены консолидировались и продолжили параллельное движение. Подобная ситуация удачна для совершения операций внутри биржевого "стакана" в сторону повышения уровня цен.

Спрэд-анализ: Темпы роста РТС могут снизиться


Никита Павлов

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter