Индекс ММВБ сегодня к 12:25 мск потерял 0,013% до 1574,43 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ сегодня к 12:25 мск потерял 0,013% до 1574,43 пункта

Привилегированные акции Транснефти, включенные накануне в индекс MSCI Russia Standard повысились утром на 8%
11 ноября 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
Привилегированные акции Транснефти, включенные накануне в индекс MSCI Russia Standard повысились утром на 8%.

С другой стороны, в лидерах снижения оказались привилегированные и обыкновенные акции "Ростелекома", которые снизились в цене на 7,45% и 2,55%. "Связьинвест" отклонил поправку в устав "Ростелекома", предполагавшую увеличение выплат владельцам привилегированных акций.

Бумаги металлургических, добывающих предприятий и компаний ТЭК вновь отыгрывали рост спроса на сырьевых рынках, в частности, привилегированные акции "Татнефти" повысились в цене на 0,51%.

Агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг Китая до "АА3" с "А1", сохранив позитивный прогноз. Между тем, азиатские инвесторы сейчас, похоже, больше ориентируются в своих действиях на ожидаемый рост денежной рыночной ликвидности, чем на предполагаемое в среднесрочном периоде дальнейшее ужесточение монетарной политики, прежде всего, КНР. Тем более что финансовое руководство Китая продолжает избегать относительно жестких мер подавления инфляции и сдерживания притока капитала. Дневной и недельный тренд российского рынка акций остается "бычьим".

--- Утренний обзор - На вечерней сессии индекс RTS Standard вырос на 0,57% до 10816,00 пункта

Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии вырос на 0,57% до 10816,00 пункта, на основной сессии он снизился на 0,85% до уровня 10754,37 пункта.

"Локомотивами" повышения вновь оказались обыкновенные акции "Сбербанка" - традиционно, в качестве "индексных" бумаг, и обыкновенные акции "ЛУКОЙЛа", "Газпрома" и "Роснефти", которые отражали в ценах восстановившийся сравнительно сильный спрос на рынке нефтяных фьючерсов.

В то же время, акции "Норильского Никеля" и металлургических компаний оставались в рыночными аутсайдерами. Похоже, что низкорискованная стратегия покупки "качественных" активов при параллельном хеджировании инфляционных рисков на рынке металлов становится для инвесторов относительно мало привлекательной. Судя по ставкам UST, показателям индексов рыночной волатильности и динамике основных американских фондовых индикаторов за последние дни, склонность рынка к "риску" растет.

Решение Народного Банка Китая повысить резервные требования для четырех крупнейших кредитных организаций страны на 0,5%, или на $54 млрд., как реакцию регуляторов на возможное ускорение CPI КНР в октябре т.г., рынок может воспринять с облегчением. Финансовое руководство Китая продолжает избегать относительно жестких мер подавления инфляции и сдерживания притока капитала.

При этом, результаты саммита G-20, по крайней мере, исходя из наблюдений за данными встречами на протяжении периода кризиса, позволяют рассчитывать, что финансовому руководству вновь удастся найти некие взаимоприемлемые решения как по вопросам "валютных войн", так и в сфере усиления частно-государственного партнерства, направленного на дальнейшее преодоление "кризиса доверия". Дневной и недельный тренд российского рынка акций остается "бычьим".

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter