ИТОГИ ТОРГОВ: Индекс ММВБ побаловал медведей разворотной формацией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ: Индекс ММВБ побаловал медведей разворотной формацией

Индекс РТС: снизился на 0,47% до 1629,37 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 1,16% до 1556,43 пункта
11 ноября 2010 БКС Экспресс Капустянский Иван
КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК
Индекс РТС: снизился на 0,47% до 1629,37 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 1,16% до 1556,43 пункта

О ГЛАВНОМ:
«Голова-плечи» по индексу ММВБ может отправить его в район поддержки 1540.

В ДЕТАЛЯХ:
Позитивные факторы:
1. Штаты закрылись в плюсе
2. Япония отторговалась в зеленой зоне

Негативные факторы:
1. Фьючерсы на основные индексы США показывали негативную динамику
2. Нефть слегка подешевела

Медведи в четверг продолжили наступление по всем фронтам. Основные российские индексы после локального бычьего всплеска на старте уже на втором часе торгов развернулись в сторону локальных бычьих поддержек, в расчете на небольшое углубление коррекции.

Отдельно стоит рассмотреть техническую картину по индексу ММВБ, который первый раз за долгое время побаловал медведей разворотной формацией. Фактически за последние несколько дней индекс нарисовал фигуру «голова плечи» с линией шеи на 1575 и пиком на 1597,19. Потенциал такой формации пока ограничивается уровнем 1540 – сентябрьский восходящий тренд. Кроме этого, на тех же уровнях находится еще один немаловажный ориентир – незакрытый гэп после объявления результатов по заседанию FOMC. В целом, сложившаяся локальная картина не в коем случае не противоречит среднесрочному бычьему сценарию. О действительной смене тренда можно будет говорить, когда индекс ММВБ пробьет восходящий тренд на 1540.

Основные бумаги отечественного рынка сегодня во второй раз показывают отрицательный результат. В лидерах снижения сегодня телекомы. Индекс MICEX TLC потерял 1,34%. Кроме этого, стоит отметить, некоторые фишки интересные с фундаментальной точки зрения. Транснефть преф сегодня выросли на 6,83 на новости о включении в индекс MSCI Russia Standard. Холдинг МРСК напротив снизился на 4,19%. Ростелеком преф потерял в весе 7,28% из-за того, что акционеры не одобрили новую дивидендную политику.

В четверг стартовал саммит G20, главными темами которого стали: валютные войны и внешнеторговые дисбалансы. Сегодня уже стали публиковаться некоторые высказывания отдельных заметных политических деятелей, которые обыгрывались рынком. Однако картина соединится воедино только к завтрашнему дню. Определенные консенсусы политиков могут заметно повлиять на дальнейшую судьбу рынков в целом

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter