Торговый план на пятницу 12.11.2010 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый план на пятницу 12.11.2010

В четверг на рынке акций продолжилось коррекционное снижение по большинству ликвидных бумаг. Поводом к этому послужила просадка в течении дня фьючерсов на американские индексы, а так же нефти и металлов
11 ноября 2010 NetTrader Бубнов Петр
В четверг на рынке акций продолжилось коррекционное снижение по большинству ликвидных бумаг. Поводом к этому послужила просадка в течении дня фьючерсов на американские индексы, а так же нефти и металлов. Техническая картина индекса так же настраивает на продажи - на часовом графике индекса ММВБ при желании можно разглядеть фигуру "голова и плечи", да и гэп от 8-го ноября просит, чтобы его закрыли. При этом стоит отметить, что хорошее предложение есть лишь в Сбере и в Ростелекоме пр., в других бумагах агрессивных продаж не наблюдается.

Индекс ММВБ по-прежнему находится в рамках устойчивого восходящего тренда. Сильная поддержка расположена в районе 1540-1545 пунктов. Здесь сходятся среднесрочная скользящая и линия тренда, плюс с этих уровней был гэп. Пока индекс выше 1540, вероятность продолжения роста так же высокая.

Торговый план на пятницу 12.11.2010


Нашими фаворитами по-прежнему остаются акции ГМК НорНикеля и Уралкалия. Коррекции по этим бумагам давно не было, поэтому стопы расположено довольно далеко. По Уралкалию 164, по ГМК 5600 р./акцию. Обе позиции нужно держать.

Торговый план на пятницу 12.11.2010


Относительно неплохо смотрятся акции Газпрома и Газпромнефти. По Газпрому пока котировки находятся выше 170 р./акцию, рекомендуем удерживать бумагу в портфеле.

Торговый план на пятницу 12.11.2010


График Транснефти за последний месяц больше напоминает кардиограмму не очень здорового сердца. Волатильность торгов крайне высокая из-за постоянных спекуляций относительно приватизации. Поводом к сегодняшнему всплеску послужило сообщение о включении акций компании в индекс MSCI.

Торговый план на пятницу 12.11.2010


В банковском секторе единой тенденции нет. Сбербанк остается явным аутсайдером. Волатильность торгов очень высокая, котировки обновили сегодня локальный минимум 98,5 р./акцию. Мы по-прежнему рекомендуем воздержаться от активных операций с данным эмитентом.

Торговый план на пятницу 12.11.2010


А в ВТБ картина совершенно иная. На графике присутствуют все признаки растущего тренда. Сильная поддержка находится в районе 0,103-0,104 р./акцию. Рекомендация - держать.

Торговый план на пятницу 12.11.2010


Рекомендуемый портфель - 60-70% в акциях, 30% в деньгах.

Из бумаг: Северсталь, Газпром, ГМК НН, Лукойл, МТС, Роснефть, Газпромнефть, Транснефть, Уралкалий, ВТБ.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter