Следы ложного роста в «Сбербанке» (об.) практически стерты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Следы ложного роста в «Сбербанке» (об.) практически стерты

Заметным событием сегодняшнего дня является сильное падение китайского фондового индекса Shanghai Composite на фоне слухов о скором повышении ключевой ставки Народным Банком Китая. К 14.00 снижением индекса ММВБ составило 0,5
12 ноября 2010 ИК Церих Верников Андрей
Заметным событием сегодняшнего дня является сильное падение китайского фондового индекса Shanghai Composite на фоне слухов о скором повышении ключевой ставки Народным Банком Китая. К 14.00 снижением индекса ММВБ составило 0,5. Серьезная борьба за поддержку 1540 по индексу ММВБ развернулась в начале торгов, и от этого уровня рынок пошел наверх. Акции «Сбербанка» об. торгуются с понижением 0,3. Медведи почти стерли участки ложного роста, о которых я писал ранее: от 101 до 106 и от 95,5 до 101.

Фьючерс на индекс S&P-500 сегодня технично отразился наверх от нижней границы узкого повышательного коридора (район 1193-1200). Пробить наверх зону сопротивления 1217-1220 быкам пока не по силам, а на «медведи» «буксуют» в районе 1193-1200. Итоговая декларация Саммита лидеров стран "большой двадцатки" (G20) почти лишена конкретики и полна благих пожеланий, поэтому в качестве ориентира для финансовых рынков ее можно не рассматривать. В качестве ориентира можно рассматриваем возможное пробитие поддержки 1193 на графике фьючерса S&P-500. Тогда наступит полная ясность: матросы свяжут капитана, выбросят его за борт и быстро поплывут за сокровищами на острова. И без капитана ясно, что при таком развитии событий фьючерс снизится до уровня поддержки 1165, а если и этот уровень будет пробит, то до 1110 пунктов. Если же уровень 1220 будет пробит наверх, то станет возможным рост до 1240 (судьба капитана также незавидна).

В последние дни много пишут о рекордных продажах инсайдеров на фондовом рынке США (до этого писали о том, что крупные участники рынка открыли рекордное количество коротких позиций, а длинные позиции открывают мелкие участники), но мы ориентируемся на графики, а не на инсайдеров. С нетерпением ожидаем статистику по индексу потребительских настроений Michigan Sentiment (17.55 мск).

Следы ложного роста в «Сбербанке» (об.) практически стерты

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter