РусГидро: в нисходящем «треугольнике» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РусГидро: в нисходящем «треугольнике»

Акции РусГидро уже не первый месяц подряд торгуются в довольно узком диапазоне значений и никак не могут «прорваться» ни выше, ни ниже ближайших локальных максимумов или минимумов
12 ноября 2010 АТОН Кожухова Елена
Акции РусГидро уже не первый месяц подряд торгуются в довольно узком диапазоне значений и никак не могут «прорваться» ни выше, ни ниже ближайших локальных максимумов или минимумов.

Технические индикаторы дневного графика при этом не дают каких-либо четких сигналов на вход в рынок. ADX находится ниже уровня 25 пунктов, что говорит о наличии флэта, при этом в текущем моменте преобладает снижение. Стохастический осциллятор, как правило подающий актуальные сигналы именно в условиях бокового движения, направлен вниз, что, однако, не дает сигнала к продаже, так как пересечение линий произошло далеко от уровня верхней сигнальной зоны.

На дневном графике также видно формирование фигуры «нисходящий треугольник», «пробитие» которой, как правило, происходит вниз, однако, в пользу «быков» в данном случае выступает то, что цены уже ни раз безуспешно тестировали нижнюю линию, таким образом сформировав весомую линию поддержки.

РусГидро: в нисходящем «треугольнике»


HYDR – daily

Недельный график, тем временем, дает скорее негативные сигналы. ADX говорит о преобладании нисходящего движения, в то время как линии стохастика вышли из верхней сигнальной зоны и направились вниз, а EMA9 и EMA21 пересеклись после длительного роста, что говорит о том, что вскоре может произойти смена тренда.

РусГидро: в нисходящем «треугольнике»


HYDR – weekly

В целом, в текущий момент лучше воздержаться от открытия краткосрочных или долгосрочных позиций по акциям и дождаться выхода цен из «треугольника» и преодоления ближайших уровней поддержки или сопротивления.

Важным сигналом на открытие «коротких» позиций будет являться «пробитие» нижней границы «треугольника» и ближайшей поддержки 1,548 руб на возросшем объеме. Ближайшей целью снижения, исходя из разницы между основанием и верхней границей треугольника, при этом может стать отметка 1,415 руб.

Краткосрочные «длинные» позиции по акциям РусГидро следует открывать в том случае, если котировки преодолеют значение 1,587 руб, о среднесрочных же стоит задуматься не раньше закрепления выше предыдущего локального максимума на уровне 1,647 руб.

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter