Наблюдаю красненькие клинышки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наблюдаю красненькие клинышки

Мы ожидаем открытие рынка с понижением из-за снижения американских индексов. Во вчерашнем комментарии я писал о зоне поддержки 1193-1200 на графике фьючерса индекса S&P-500 – по итогам недели фьючерс закрылся ниже этой зоны. Если американский фондовый рынок «поедет» вниз, вслед за китайским, то индекс ММВБ пробьет поддержку 1540
13 ноября 2010 ИК Церих Верников Андрей
Мы ожидаем открытие рынка с понижением из-за снижения американских индексов. Во вчерашнем комментарии я писал о зоне поддержки 1193-1200 на графике фьючерса индекса S&P-500 – по итогам недели фьючерс закрылся ниже этой зоны. Если американский фондовый рынок «поедет» вниз, вслед за китайским, то индекс ММВБ пробьет поддержку 1540. О растущим спреде между российской и американской нефтянкой, как о драйвере роста, можно будет забыть. Чтобы быки тащили рынок наверх, их надо постоянно «подкнучивать» хорошими новостями, а состоявшейся саммит «двадцатки» практически нейтрален для развивающихся стран. За двумя исключениями: увеличения квот развивающихся стран в рамках МВФ и новости о возможном включении ЮАР в группу стран БРИК. Для России укрепление связей с ЮАР очень важно, так как оно позволит восстановить утраченные после распада СССР связи с Африкой. ЮАР это региональный лидер. В последнее время Китай очень сильно нарастил присутствие в Африке, а Россия сдала позиции.

Работа «медведаналитика» сродни выбору спелого арбуза. Берем арбуз (акцию), режем клинышек из середины, и если технические индикаторы не красные – кладем обратно. «Сбербанк» об. практически выполнил вчера свое движение до поддержки 95,5: надо искать возможности для закрытия коротких позиций. Наблюдаю «красненькие клинышки» в акциях «Полюс-Золото» и «красный клинышек» в индексе РТС (в виде медвежьих дивергенций по MFI и MACD (гистограмма и линии) о чем я писал ранее и даже график прикладывал). А вот играть вниз в акциях «Газпрома» сегодня рискованно - Премьер-министр РФ Владимир Путин будет обсуждать энергетические проекты с президентом Болгарии: возможны позитивных новости по проекту «Южный Поток»

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter