Сегодня российский рынок будет торговаться в гордом одиночестве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российский рынок будет торговаться в гордом одиночестве

Сегодня российский рынок будет торговаться в гордом одиночестве. Поэтому сценарий торгов вполне предсказуем – на открытии отыграем закрытие американского рынка, после чего будут спокойные торги на минимальных объёмах (российский рынок в отсутствии внешних сигналов традиционно пребывает в нерешительности)
Открыть фаил
13 ноября 2010 РИК-Финанс
Сегодня российский рынок будет торговаться в гордом одиночестве. Поэтому сценарий торгов вполне предсказуем – на открытии отыграем закрытие американского рынка, после чего будут спокойные торги на минимальных объёмах (российский рынок в отсутствии внешних сигналов традиционно пребывает в нерешительности).

Открытия российского рынка мы ожидаем с гэпом вниз в пределах 1% – американские рынки отторговались в красной зоне (индекс S&P 500 упал на 1,2%). Негатив на фондовых рынках царит после повышения норм резервирования Народным Банком Китая, а также в связи с возможным увеличением учётной ставки в Поднебесной(об этом может быть объявлено в ближайшее время). Негатив не смогли переломить даже неплохие данные по индексу потребительского доверия в США за ноябрь.

Отдельно отметим снижение нефтяных цен – за последние сутки они упали более чем на 3% до $86 за баррель Brent. Причём большая часть снижения прошла после закрытия российского рынка и её предстоит отыграть сегодня. Хуже рынка сегодня будут смотреться акции нефтяного сектора. А вот в акциях Газпрома локальный позитив – компания может получить льготы по НДПИ по проектам на шельфе и Ямале

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter