Где затормозит индекс? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где затормозит индекс?

Вчерашний день индекс РТС завершил показательным снижением, оперевшись на уровень поддержки 1600 пунктов. Сегодня торги обещают быть волатильными, так как западные инвесторы в большинстве своем ушли на выходные, а у нас рабочий (и торговый) день
13 ноября 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Вчерашний день индекс РТС завершил показательным снижением, оперевшись на уровень поддержки 1600 пунктов. Сегодня торги обещают быть волатильными, так как западные инвесторы в большинстве своем ушли на выходные, а у нас рабочий (и торговый) день.

На что можно сегодня ориентироваться при торговле? Полагаю, что инвесторы будут смотреть прежде всего на фондовые площадки США, закрывшиеся вчера в красной зоне. Основным негативом в пятницу были слухи, что ЦБ Китая может повысить процентные ставки, увеличив, таким образом, скорость замедления экономики. Азиатские площадки также негативно восприняли этот сантимент.

На сырьевом рынке своеобразный рекорд - Brent накануне снизилась на 2.8%.

В текущей коррекции главное - правильно рассчитать уровни поддержки по индексу РТС. По нашим оценкам, следующий уровень, на котором продажи могут затормозить - 1580 пунктов. При его прорыве можно будет говорить о сломе восходящего тренда и поиске рынком нового направления движения.

Согласно с нашими предположениями, Газпром закрыл гэп, и теперь консолидируется на достигнутых уровнях. Хуже рынка сегодня будут нефтяные бумаги на фоне серьезного снижения цен на "черное золото". Можно ожидать переформирования портфелей в пользу несырьевых бумаг - финансового сектора и телекомов.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter