С целью на старт предстоящей недели повышается привлекательность "шортов" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С целью на старт предстоящей недели повышается привлекательность "шортов"

Российский рынок акций после утреннего гэпа вниз накануне завершил сессию в незначительном минусе, чему способствовал отскок фьючерсов на индексы США от локальных уровней поддержек, а также достижение отечественными индексами мощных поддержек
Открыть фаил
13 ноября 2010 АЛОР Люканова Анна
Российский рынок акций после утреннего гэпа вниз накануне завершил сессию в незначительном минусе, чему способствовал отскок фьючерсов на индексы США от локальных уровней поддержек, а также достижение отечественными индексами мощных поддержек. После завершения сессии на отечественном рынке акций ситуация на внешних площадках ухудшилась, поэтому на открытии "медведи" вновь будут преобладать на рынке, уведя индексы в район вчерашних минимумов. Отсутствие внешних сигналов будет способствовать преобладанию боковой динамики, но сохраняющиеся риски, которые могут усилить продажи в начале предстоящей недели, вряд ли будут способствовать отскоку от локальных утренних минимумов. Технически ближайшей целью для "медведей" являются вчерашние минимумы, по индексу ММВБ данным уровнем является отметка в районе 1535 пунктов, пробитие которой может увести индекс в район 21-дневной скользящей средней (1526 пунктов).

Переносить позиции по акциям с целью на понедельник не рекомендую, поскольку основные американские индексы и фьючерсы на индексы США закрыли сессию ниже локальных поддержек, в частности S&P500 ушёл ниже 1200 пунктов, что усиливает риски коррекции. Риском также является ситуация в Китае, где накануне индекс обрушился более чем на 5% на опасениях, что Китай может начать принимать меры по охлаждению экономики, предприняв уже конкретные шаги в данном направлении, а именно повышение норм резервирования для банков.

Основные американские индексы по итогам вчерашней сессии закрылись в более чем процентном минусе. Основным поводом для продаж послужили опасения по Китаю на фоне резкого роста инфляции в стране. Давление на рынки также оказали опасения по Ирландии, так уже ведутся переговоры о получении экстренной финансовой помощи со стороны Евросоюза, что может оказать серьёзное давление на единую европейскую валюту и подкосить пошатнувшийся накануне рынок сырья, что повышает привлекательность открытия коротких позиций по акциям российского сырьевого сектора с целью на старт предстоящей недели.

Негативные сигналы для отечественного рынка акций поступают с сырьевого рынка, так нефть потеряла за пятницу около 3%, что может способствовать мощному гэпу вниз в акциях российского нефтегазового сектора. По акциям "Роснефти" ближайшая поддержка лежит на уровне 21-дневной скользящей средней (215,8 руб.), пробитие вниз данного уровня может усилить снижение с целью возврата к нижней границе восходящего канала (211 руб.).

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter