Торговый план на понедельник 15.11.2010 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый план на понедельник 15.11.2010

Медвежья недельная свечка, но уцелевший растущий тренд
13 ноября 2010 NetTrader Тяпкин Евгений
Медвежья недельная свечка, но уцелевший растущий тренд.

Коллеги, приветствую!

Закончилась очередная неделя торгов и хотелось бы кратко подвести ее итоги. Четыре из шести рабочих дней российский рынок акций снижался. При этом обороты находились на среднем уровне. Исключения составляли лишь акции Сбербанка, что и немудрено – бумаги достигли исторических максимумов и долго были фаворитами роста.

Но я бы хотел обратить Ваше внимание на то, что индекс ММВБ на недельном графике закрывается в субботу «между молотом и наковальней». С одной стороны, мы имеем медвежью свечку, поглотившую весь рост, вызванный новостями о QE2, и закрытие которой также состоялось ниже предыдущего апрельского максимума. С другой стороны, мы видим, что среднесрочный растущий тренд, имеющий поддержку на 1530 пунктах, остался нетронутым.

Торговый план на понедельник 15.11.2010


Таким образом, складывается пограничная ситуация – мы и не закрепились выше рекордных значений, но и не снизились ниже критичных уровней, где тенденция действительно начнет меняться. Судя по всему, на следующей неделе мы сможем увидеть развязку сложившейся ситуации.

На выходные мы уходим в лонгах на 50%. Сегодня мы сокращали Сургутнефтегаз и Лукойл, остальное пока удерживаем.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter