"Газпром энергохолдинг" приступил к объединению "ОГК-2" и "ОГК-6" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Газпром энергохолдинг" приступил к объединению "ОГК-2" и "ОГК-6"

Российский рынок акций. Вчера, несмотря на обострение опасений инвесторов относительно долговых проблем периферийных стран Еврозоны, на российском рынке преобладали позитивные настроения
Открыть фаил
16 ноября 2010 Доходный Дом Инвестора
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск «Роснефти» о признании недействительными решения и предписания ФАС о наложении штрафа в размере 1,508 млрд. руб. за нарушение антимонопольного законодательства.

«Северсталь» обнародует финансовую отчетность по МСФО за 9 месяцев 2010 года.

«Комстар-ОТС» обнародует финансовую отчетность по US GAAP за III квартал и 9 месяцев 2010 года.

12:30 – обнародование данных о динамике потребительских цен (индекс CPI) в Великобритании за октябрь.

13:00 – обнародование данных о динамике потребительских цен (индекс CPI) в Еврозоне за октябрь.

13:00 – публикация значений индекса текущих условий (ZEW) в Германии и Еврозоне за ноябрь.

16:30 – обнародование данных о динамике цен производителей (индекс PPI) в США за октябрь.

17:00 – обнародование данных о чистом притоке капитала (TICS) в США за сентябрь.

17:15 – публикация данных о динамике промпроизводства и уровне загрузки производственных мощностей в США за октябрь.

18:00 – публикация значения индекса рынка жилья (NAHB) в США за ноябрь

Российский рынок акций. Вчера, несмотря на обострение опасений инвесторов относительно долговых проблем периферийных стран Еврозоны, на российском рынке преобладали позитивные настроения. Росту котировок акций способствовали сильные статданные из Японии и США. Индекс ММВБ завершил день в «плюсе», поднявшись на 0,98% – до 1556,18 пункта. Наиболее ликвидные акции завершили день преимущественно в «зеленой зоне»: «Газпром» (+0,06%), «ЛУКОЙЛ» (+1,00%), «Норильский Никель» (+1,02%), «Северсталь» (+0,68%), «РусГидро» (+0,70%), «Сбербанк»-ао (+1,43%), «ВТБ» (-0,47%).
Развитые рынки. Позитивом для фондовых рынков Европы стала сильная макростатистика из США, а также новости о сделках по слиянию и поглощению. Основные индексы региона завершили день ростом: FTSE 100 (+0,41%), CAC 40 (+0,86%), DAX (+0,82%). Однако в США оптимизм инвесторов был сведен на нет после того, как группа экспертов, состоящих из республиканцев, чиновников бывшей администрации США, известных экономистов и руководителей крупных хедж-фондов обрушилась с критикой на главу ФРС Б. Бернанке и призвала его приостановить расширение программы монетарного стимулирования. По их мнению, в противном случае высока вероятность скачка инфляции и роста стоимости заимствования на внешних рынках. Эти заявления привели к резкому росту доходностей 30-летних казначейских облигаций до рекордного с мая уровня в 4,41%.
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем снижения котировок большинства ликвидных акций на ММВБ. Давление на рынок окажет снижение фондовых индексов США, а также понижательная динамика цен на нефть Brent и фьючерсов на американские индексы. Основной негатив, который инвесторы будут отыгрывать утром – повышение процентной ставки Центробанком Южной Кореи с 2,25% до 2,5%.
Сегодняшний день насыщен в плане макростатистики. Особое внимание следует уделить данным по инфляции в Еврозоне и Великобритании за октябрь. Ожидается, что в Великобритании индекс CPI вырос на 0,2%, а в Еврозоне – на 0,3% по сравнению с сентябрем. Индекс PPI в США, согласно прогнозам, подскочил на 0,8% в октябре после повышения на 0,4% месяцем ранее. Объем промышленного производства в США, как ожидается, вырос в октябре на 0,3% после снижения на 0,2% в сентябре. Приток капитала в страну в сентябре прогнозируется в объеме 100,3 млрд. долл.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter