Надежда на отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надежда на отскок

Не смотря на значительное снижение американского рынка, основной негатив на наш рынок поступает из Европы и Азии. Южная Корея повысила базовую учетную ставку на 0,25 процентного пункта, продолжают ходить слухи о возможном ужесточении кредитно-денежной политики Китаем
17 ноября 2010 ИК Церих Верников Андрей
Не смотря на значительное снижение американского рынка, основной негатив на наш рынок поступает из Европы и Азии. Южная Корея повысила базовую учетную ставку на 0,25 процентного пункта, продолжают ходить слухи о возможном ужесточении кредитно-денежной политики Китаем. В Европе главный негатив: отказ Австрии от участия в совместной помощи Греции. Заседание министров финансов Еврогруппы не снимает опасения относительно долгового кризиса в Ирландии. Курс Eur/Usd снижается, цены на нефть снижаются, наш рынок снижается… Надежа на отскок от уровня поддержки 1,35 на графике Eur/Usd и на бычьи дивергенции на часовых графиках Eur/Usd. Сейчас график проходит под понижательным трендом 1,338 и если мишки еще не поели мясца на зиму, мы увидим уровень 1,332. Технические индикаторы смотрят на снижение евро.

Мы ожидаем открытия рынка с понижением 1%. Если не будет отскока наверх от уровня поддержки 1500 пунктов по индексу ММВБ, я сильно удивлюсь. Акции «ВТБ» легли на скользящую среднюю (21 ЕМА), «Сбербанк» и «ЛУКОЙЛ» чуть ниже скользящей средней, индекс РТС сильно ниже. Работы для трейдеров «контртрендовиков» сейчас нет. «Трендовики» будут ждать развития событий: индекс ММВБ слетел вниз с трехмесячного повышательного тренда, но индекс S&P-500 довольно близко подошел к поддержке 1172. Возможен возвратный ход индекса S&P-500 с целью 1187 и затем разворот вниз на 1165. Возможно, мы будем наблюдать измерительную остановку (полпути вниз) и индекс ММВБ протестирует зону сопротивления 1540-1550 пунктов. С уверенностью можно сказать, что для игры наверх наиболее интересны акции «ЛУКОЙЛа», а для игры вниз акции «Транснефти»(прив). Я честно хотел вчера продавать фьючерс на «Транснефть прив.» на Forts (RTS), но специалист ушел и спред стал большим. Мне не повезло вчера, но вам сегодня повезет обязательно!

Надежда на отскок

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter