Группа ЕС и МВФ посетит Дублин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Группа ЕС и МВФ посетит Дублин

Власти ЕС и Дублина договорились, что группа ЕС и МВФ посетит Ирландию за тем, что чиновники ЕС назвали «коротким и целенаправленным обсуждением» относительно долгового кризиса, что является явным признаком того, что спасение бедствующих банков является неизбежным
17 ноября 2010 InoPressa
Власти ЕС и Дублина договорились, что группа ЕС и МВФ посетит Ирландию за тем, что чиновники ЕС назвали «коротким и целенаправленным обсуждением» относительно долгового кризиса, что является явным признаком того, что спасение бедствующих банков является неизбежным.

Были также признаки того, что Британия, которая является ближайшим соседом Ирландии, но не находится в еврозоне, рассматривала возможность предоставить собственные кредиты стране в рамках помощи. Прежде чем отправиться на встречу европейских министров финансов в среду Осборн сказал: “Британия готова поддержать Ирландию с тем, чтобы вернуть стабильность в страну”.

Хотя чиновники в Брюсселе во вторник ночью отказались присоединиться к команде, которая будет готовить план спасения, она будет включать все тех же лиц из трех организаций – МВФ, ЕЦБ и комиссии ЕС, то есть это те же люди, что посещали Афины в начале года для подготовки спасения Греции.

Чиновники Казначейства Британии подчеркнули, что никаких просьб от других стран еврозоны о предоставлении Дублину двусторонних кредитов они не получали, однако не отрицают их вероятность в принципе. «Тори не будут возражать против помощи Ирландии, однако они обеспокоены механизмом евро в целом», - сказал один из лидеров Тори. Евроскептики Тори уже выразили глубокие сомнения в том, что британские налогоплательщики поддержат спасение еврозоны, однако их недовольство может ослабнуть, если британская помощь будет направлена напрямую или через МВФ.

Debt crisis team heads for Dublin, Financial Times

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter