Определяющим фактором для мировых бирж станет характер заявлений экономистов относительно перспектив решения долговых проблем PIIGS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Определяющим фактором для мировых бирж станет характер заявлений экономистов относительно перспектив решения долговых проблем PIIGS

Открытие американского фондового рынка ожидается вблизи нулевых уровней изменения. Вышедшие данные по макроэкономике США носят смешанный характер, число начатых строительств домов в октябре снизилось с 0,61 до 0,519 млн (ожидалось снижение до 0,6 млн.)
17 ноября 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Открытие американского фондового рынка ожидается вблизи нулевых уровней изменения. Вышедшие данные по макроэкономике США носят смешанный характер, число начатых строительств домов в октябре снизилось с 0,61 до 0,519 млн (ожидалось снижение до 0,6 млн.). Индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей (с учетом сезонности) в октябре остался неизменным при прогнозируемом повышении на 0,1%, а индекс потребительских цен с учетом сезонности увеличился в октябре на 0,2% при ожидавшемся росте на 0,3%. Фьючерсы на индексы торгуются в слабозеленой зоне (+0,1%).

Давление на рынок оказывают экономические проблемы Евросоюза и перспективы ужесточения монетарной политики Китая.

Сегодня до конца сессии выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов, которые, как ожидается, скорректируют цены на сырье, а вместе с ними и российские фондовые индексы. В конце торгов российские индексы будут следовать за биржами Европы и США.

Напомним, что завтра - кульминационный день с точки зрения развития европейской проблематики. Инвесторы ожидают получить сигналы от участников завтрашних переговоров правительства Ирландии с Евросоюзом, Международным валютным фондом и Европейским Центробанком по стабилизации ситуации в банковском секторе. Состоится выступление главы ЕЦБ Ж.-К.Трише. Выйдет широкий блок статистики по Великобритании, Еврозоне и США. Однако, определяющими факторами для мировых бирж станет именно характер заявлений экономистов относительно перспектив решения долговых проблем PIIGS, а вместе с ними - прогнозы относительно популярности рисковых активов.

Неопределенность среднесрочных перспектив делает популярными краткосрочные и сверхкраткосрочные сделки с российскими акциями. Среднесрочным игрокам рекомендуем занять выжидательную позицию.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter