Торги будут крайне волатильными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги будут крайне волатильными

"Медведи" решили сделать передышку, и выпустили евро из своих цепких лап. На 08:30 мск в чветерг, 18 ноября, пара евро/доллар торгуется на отметке 1,359 долл./евро, отыграв с начала сессии 70 пунктов. С одной стороны, европейский центробанк изо всех сил пытается поддержать курс евро. "Сейчас не существует риска дефолта какой-либо из стран еврозоны
18 ноября 2010 РБК
"Медведи" решили сделать передышку, и выпустили евро из своих цепких лап. На 08:30 мск в чветерг, 18 ноября, пара евро/доллар торгуется на отметке 1,359 долл./евро, отыграв с начала сессии 70 пунктов. С одной стороны, европейский центробанк изо всех сил пытается поддержать курс евро. "Сейчас не существует риска дефолта какой-либо из стран еврозоны. Могут быть небольшие проблемы с рефинансированием, но это не касается Греции, трехлетний план которой по снижению дефицита нас вполне устраивает. Что касается Ирландии, то у властей страны нет никаких затруднений - финансирование может понадобиться банкам. У нас есть методы решения подобных проблем, и мы готовы помочь, если Ирландия обратится за помощью", - заявил член совета управляющих ЕЦБ Эвальд Новотны.

С другой стороны, количественное смягчение от ФРС никто не отменял, и оно будет оказывать давление на курс доллара. "Не стоит столь однозначно судить о том, какой именно эффект последние меры ФРС окажут на доллар. В конечном счете стимулируемый рост реальной экономики должен привести и к укреплению доллара. При этом нужно понимать, что если какая-либо страна агрессивно смягчает монетарную политику в сравнении с другими странами и делает это на фоне предельно низкой процентной ставки, моментальным эффектом будет снижение курса национальной валюты", - подчеркнул президент ФРБ Нью-Йорка Вильям Дадли.

Таким образом, монетарные службы ведущих развитых стран пытаются оправдаться в глазах общественности за состояние курса своих валют, но пока еще рынок не стабилизировался от массы происшествий, имевших место в последнее время, и судя по всему, торги в ближайшее время будут крайне волатильны.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter