Мировой рынок не имеет чёткой динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировой рынок не имеет чёткой динамики

На протяжении дня российский рынок не мог определиться с направлением движения – сильные провалы и возвышения сопровождали его в течение всей сессии.
18 ноября 2010 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО? На протяжении дня российский рынок не мог определиться с направлением движения – сильные провалы и возвышения сопровождали его в течение всей сессии. В конце концов, ММВБ достиг уровня 1533,92 пунктов, поднявшись на 0,48%. На рынок действовали разносторонние силы – продолжающаяся неопределенность в отношении монетарной политики Китая и дефляционные ожидания в США. Фаворитами вчерашних торгов были акции производителей удобрений – инвесторы позитивно оценили переход компаний на минимальную экспортную цену.
ЧТО ЖДАТЬ? Мировой рынок не имеет чёткой динамики – фьючерсы на индексы США и нефть сегодня растут, но вчера преобладали продажи. Азия находится в плюсе. Возможно, сегодня стоит ожидать небольшого восстановления российского рынка, макроэкономический фон этому благоприятствует.
НОВОСТЬ ДНЯ Вчерашние данные по инфляции в США подтверждают опасность дефляции – индекс потребительских цен за октябрь вырос на 0,2%, а без учёта волатильных цен на продукты питания и энергоносители цены не изменились. Оба показателя отстали от прогнозов на 0,1%. Количество строящихся домов составило 519 тыс., что гораздо слабее прогнозов (600 тыс.). Предыдущее значение также пересмотрели в сторону понижения. Количество разрешений на строительство не сильно отклонилось от ожиданий (550 тыс.). Возможно, что на фоне опасности дефляции и замедления экономического роста демарш республиканцев по сокращению суммы выкупа облигаций не увенчается успехом и это позитивный сигнал для фондового рынка.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter