Вчерашние торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индексов

Вчерашние торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индексов. В рамках отскока от вторничного падения 0,47% прибавил индекс ММВБ. Индекс РТС закрылся ростом на 0,16%, потеряв уже в вечернюю сессию 0,5%
Открыть фаил
18 ноября 2010 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индексов. В рамках отскока от вторничного падения 0,47% прибавил индекс ММВБ. Индекс РТС закрылся ростом на 0,16%, потеряв уже в вечернюю сессию 0,5%.

Ведущие индексы Европы накануне умеренно подросли. ЕС начал разработку пакета мер для поддержки Ирландии, что поддержало инвесторов.

Разнонаправленно завершили торговый день ведущие индексы США. DJ потерял 0,14%, в то время, как S&P500 и NASDAQ немного увеличились. Неоднозначной оказалась макроэкономическая статистика: с одной стороны, нулевое изменение ИПЦ несколько умерило пыл скептиков, негативно оценивавших политику ФРС. С другой, снизилось количество начатых строительств домов.

Индексы АТР торгуются в зеленой зоне. Nikkei 225 прибавляет 0,7%.

Нефть Brent торгуется в районе $84,08. С закрытия торгов на ММВБ цена фьючерса снизилась на 0,36%. Фьючерс на S&P 500 торгуется с 0,45%-ным ростом.

Внешний фон для российского рынка акций складывается позитивный. Начало торгов пройдет в зеленой зоне, гэп на открытии может составить порядка 0,5%.

События на сегодня:

◦МТС: публикация отчета по МСФО за III кв. 2010 г.
◦12:00 Еврозона: чистые инвестиционные потоки за сентябрь
◦12:30 Великобритания: розничные продажи за октябрь
◦1400 Великобритания: CBI Индекс изменения промышленных заказов в ноябре
◦16:30 США: количество первичных обращений за пособиями по безработице
◦18:00 США: Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за ноябрь
◦18:30 США: недельное изменение запасов природного газа
Активизация M&A может вызвать рост котировок Акрона: компания рассматривает вопрос поглощения одного из конкурентов. В качестве объектов для поглощения рассматриваются Уралхим или россошанские Минудобрения. Лучше рынка могут быть сегодня акции ритейлеров после отзыва депутатского проекта о вводе оборотных штрафов, способных существенно повредить розничной торговле.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter