Дорога к максимумам открыта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дорога к максимумам открыта

Сегодня торги на российских площадках открылись с "гэпом" вверх, чему способствовала позитивная динамика во фьючерсах на американские индексы и азиатских биржах. Рост российских бумаг позволил индексу ММВБ преодолеть уровень 1540 пунктов
18 ноября 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись с "гэпом" вверх, чему способствовала позитивная динамика во фьючерсах на американские индексы и азиатских биржах. Рост российских бумаг позволил индексу ММВБ преодолеть уровень 1540 пунктов. В дальнейшем покупки были поддержаны Европой, в результате чего индекс смог продолжить восходящее движение и закрепиться над этим уровнем. Лидерами роста выступают акции Уралкалия и Северстали, прибавляющие 2% и 2,2% соответственно. На отрицательной территории торгуются Татнефть(-0,2%) и ИнтерРАО(-0,7%). К 14.00 индекс ММВБ вырос на 0,9%, достигнув уровня 1547,5 пункта.

Если на закрытии американских рынков можно было смело говорить о негативной динамике в России, то позитивные настроения в Азии, где основные индексы прибавили порядка 1 - 2%, перекинувшись на российский рынок, смогли кардинально изменить ситуацию. В результате "быки" смогли вывести рынок выше двойного сопротивления в виде уровня 1540 пунктов и краткосрочного нисходящего тренда, что открывает им дорогу к текущим годовым максимумам. Важным фактором для этого станет закрепление индекса ММВБ выше обозначенного уровня, который в текущий момент служит поддержкой. Этому может поспособствовать ослабление напряженности вокруг проблемы долгов европейских стран и макроэкономическая статистика из США, где сегодня будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице, индексу опережающих индикаторов и индексу деловой активности региона Филадельфия. Учитывая, что завтрашний день будет не богат на макроэкономические новости, публикуемые сегодня данные могут определить настроения игроков до конца недели.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter