Для «отскока» наверх уже достаточно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для «отскока» наверх уже достаточно

Фьючерсы на S&P500 растут уже более 1%, европейские фондовые индексы прибавляют почти 1.5%. Ситуация на российском рынке акций также развивается в положительном ключе – Индекс ММВБ растет на 0.8%
18 ноября 2010 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир
Фьючерсы на S&P500 растут уже более 1%, европейские фондовые индексы прибавляют почти 1.5%. Ситуация на российском рынке акций также развивается в положительном ключе – Индекс ММВБ растет на 0.8%. Вместе с тем, «отставание» российского рынка акций от западных рынков не должно смущать – оно вызвано лишь сильным укреплением рубля относительно доллара США (+0.8%), которое произошло в ходе сегодняшних торгов. Вместе с тем, на подходе к уровню 1550 пунктов по Индексу ММВБ движение наверх исчерпалось.

Сейчас необходим серьезный толчок, чтобы рынки смогли из того «отскока», который получился в результате подъема последних 2 дней развилось новое поступательное движение наверх. Возможно, что данные по рынку труда США в 16.30 мск смогут поддержать оптимизм на рынках, если количество новых заявок на пособие по безработице вновь окажется ниже отметки 450 тыс., но, наверное, это не то событие, которое позволит повысить аппетит инвесторов к рискам. Стоит, все же ждать завершения «ирландской саги». По крайней мере, часть причин, обусловивших падение рынков на прошлой неделе, таким образом, будет ликвидирована. Останутся только опасения в отношении ужесточения монетарной политики в Китае, но это, на наш взгляд, нужно сейчас принимать как ожидаемое явление, которое не должно привести к резкому замедлению темпов роста экономики КНР.

Рекомендуем зафиксировать прибыль по длинных позициям, которые открывались «на отскок» в последние день-два.

Уралкалий – анализ данных и прогноз

Развитие ситуации произошло по альтернативному варианту в виде закрепления выше уровня в 150 рублей на фундаментальных факторах.

На недельных графиках можно говорить о новой фазе роста с целью в 200 рублей, однако слишком быстрый подъем с отметки в 130 до уровня в 180 рублей (+38%) позволяет ожидать коррекции в форме возврата к пройденному уровню в 150 рублей.
Для «отскока» наверх уже достаточно

На дневных графиках видно, что в текущий момент основные события развиваются в районе уровня 180 рублей. Анализ ситуации позволяет ожидать в дальнейшем снижения с целью предыдущего локального максимума в 156.90 рубля.
Для «отскока» наверх уже достаточно

Торговая тактика: нахождение в районе отметки в 180 рублей следует использовать для сокращения позиции в расчете на откуп на более низких уровнях

Полюсзолото – анализ данных и прогноз

На недельных графиках ситуация мало изменилась, речь по-прежнему идет о 3-й попытке преодолеть уровень в 1600 рублей. Однако, ситуация ничем не отличается от 2-х предыдущих попыток, что не отрицает возможность дальнейшего роста, но шансы на это крайне малы.
Для «отскока» наверх уже достаточно

А появление на дневных графиков модели клин дает достаточно оснований в пользу разворота и снижение к основанию клина, т.е. к отметке в 1500 рублей. В пользу разворота также свидетельствует и разворотная свечная модель на вершине. В текущей ситуации, следует ожидать завершение формирования 3-й локальной вершины и начало снижения.
Для «отскока» наверх уже достаточно

Торговая тактика: нахождение в районе отметки в 1650 рублей следует использовать для существенного сокращения позиции в бумаге, а возврат к отметке в 1600 рублей для дальнейших продаж.

Технический анализ акций Сбербанка (часовые данные).
Для «отскока» наверх уже достаточно

После движения внутри коридора 98.5 -97 рублей, цена опускалась до отметки в 95 рублей, но в дальнейшем вновь вернулась к отметке в 98.5 рубля, что привело к закрытию окна от 16.11. Сформированные свечи говорят в пользу разворота вниз с целью возврата к окну от 18.11. Это движение укладывается в рами проторгованного коридора 98.5 – 97 рубля, что и позволяет ожидать закрытие окна в ближайшее время

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter